ПРИХОДИТЕ НА ВАКЦИНАЦИЮ ОТ COVID-19

Новости

В Администрации района состоялось совещание по вакцинации против новой коронавирусной инфекции (Covid-19) на территории нашего муниципалитета. В рабочем режиме участие в совещании приняли руководители различных служб.

 

Глава Администрации района Н.А. Альшенко рассказал присутствующим о ситуации в Красносулинском районе. Привито на сегодня около 10% населения, поэтому он призвал руководителей всех служб позаботиться о том, чтобы в каждом коллективе сотрудники с ответственностью отнеслись к вакцинации, ведь пандемия еще не отступила.

Н.А. Альшенко напомнил, что вакцинация полностью добровольна. Он посоветовал не отказываться от прививки и обезопасить себя,  своих близких и коллег, потому что вирус достаточно активен. Тем более что вакцины на сегодняшний день достаточно, прививку делают российским препаратом «Спутник V». Вакцинация организована в городской поликлинике, и дополнительно будет функционировать пункт на базе стоматологической поликлиники, а также выездная медицинская бригада в созданных прививочных пунктах.

Заместитель главного врача Районной больницы Е.А. Кирсанова акцентировала внимание на том, что только вакцинация от Covid-19 даст возможность всем нам вернуться к нормальной жизни без тревог и страха заболеть самим или заразить близких.

— Каждую вторую семью так или иначе коснулась эта болезнь. И мы видим, что ни жаркая, ни холодная погода, ни другие обстоятельства не влияют на вирус. Только создание коллективного иммунитета, а это вакцинация. Для этого 60 процентов населения Красносулинского района должны быть вакцинированы. Это прежде всего люди, которые плотно общаются с другими людьми в силу своей профессии. Сегодня в России зарегистрированы уже три вакцины. В нашем районе прививают пока «Спутником V», других вакцин не поступало, — сказала Е.А. Кирсанова.

Она также отметила, что температура в первые дни после прививки, покраснение места укола, насморк и мышечная слабость не являются побочными эффектами, это обычная нормальная реакция организма на прививку.

После прививки вырабатывается иммунитет на вирус до одного года. Планируется, что вакцинация от коронавируса будет введена в ежегодный календарь прививок.

Лариса Сыроваткина.

Людмила Кравченко.

 

Уважаемые красносулинцы!

Сегодня сделать прививку от коронавируной инфекции можно без предварительной записи.

Получить консультацию  в Красном Сулине можно по телефонам «горячей линии»: 5-21-04 (поликлиника №1), 8-958-544-51-87 (поликлиника ГРЭС).

В районе обращаться в ФАПы и в амбулатории.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий