Прием прокурора

Новости

В общественной приемной Губернатора Ростовской области в г. Красный Сулин провел прием граждан Красносулинский городской прокурор старший советник юстиции  М.Р. Сидаков.

В мероприятии приняли участие Глава    Администрации района Н.А. Альшенко, глава Администрации Красносулинского городского поселения П.А. Грузинов, заместитель главного врача Районной больницы Е.Н. Гапонова.

В.А. Фатфулина, заместителя председателя Собрания депутатов Красносулинского городского поселения, директора парка им. Андрея Сулина,  привел на прием тревожный фактор роста заболеваемости коронавирусом. И, как следствие, интерес населения к тому, есть ли в планах открытие провизорного отделения на 20 коек (оно было закрыто в декабре 2021 года).

Е.Н. Гапонова ответила, что сегодня инфекционное отделение заполнено на две трети и необходимости открывать провизорное отделение в поликлинике №2 нет. Появится необходимость – все будет сделано.

М.Р. Сидаков расширил тему, задав вопрос о  готовности врачей, медсестер, наличии лекарств, кислорода…

Заместитель главного врача РБ заверила, что доктора и медсестры обучены, лекарства в до-статочном количестве, баллоны с кислородом в  наличии. Благодаря помощи Администрации района закуплены защитные костюмы и маски.

Прозвучал от В.А. Фатфулина еще один вопрос – как обстоят дела с заболеваемостью ковидом детей.

Е.Н. Гапонова:

— На сегодня госпитализированных детей нет. Есть беременная с ковидом.

Председателя комитета ТОС пос. Сулин Л.А. Бурдюгову волновал вопрос о  капитальном ремонте моста по ул. Колхозной в пос. Сулин.

М.Р. Сидаков отметил, что осведомлен о значимости этого моста.

Н.А. Альшенко:

— Главное – получить заключение экспертизы. Как только получим проект с экспертизы, будем просить финансирование. Есть надежда, что попадем в федеральную программу. Будем работать с Минтрансом.

На приеме к прокурору обратились также:  Л.М. Казарьян, депутат Собрания депутатов Красносулинского городского поселения, с вопросом о капремонте детской спортивной площадки (ул. Ростовская, 5/ ул. Гагарина, 6); А.Е. Суворов, режиссер народного театра «Предтечи», с вопросом об установке остановочного павильона в пос. Н-ГРЭС на пересечении улиц Сулинской и Центральной (напротив автомойки); О.С. Рябыш, общественный представитель по Красносулинскому району Уполномоченного по защите прав потребителей, с вопросом о капитальном ремонте автомобильной дороги по ул. Гагарина.







Красносулинский вестник
Добавить комментарий