При пожаре двое мужчин спасли 3-х детей…

Новости

6 ноября в 6 часов 48 минут произошёл пожар на территории частного домовладения, по адресу: ст. Владимировская, ул. Почтовая.

В 7 часов по прибытию на место пожара было установлено, что горит кровля неэксплуатируемого здания кафе по всей площади, хозяйственные постройки (гараж, сараи) и кровля жилого дома. Угроза распространения пожара на соседние здания, строения, сооружения отсутствовала.

В 7 ч. 7 мин. — локализация пожара. В 7 ч. 17 мин. — ликвидация открытого горения. В 7 ч. 48 мин. — полная ликвидация последствий пожара.

При проведении первичной проверки было установлено, что внутри дома в момент возникновения пожара находились 3 детей возрастом 8, 10, 12 лет, которые были спасены бесстрашными и неравнодушными жителями станицы Владимировская; Причина пожара устанавливается; По факту пожара, проводится проверка.

Уважаемые жители и гости Красносулинского района, а также Ростовской области! В целях недопущения пожара в жилье, соблюдайте правила пожарной безопасности:

— Не курите в постели;
— Следите за исправностью электропроводки и электрооборудования;
— Не допускайте перекала печи на твёрдом топливе, чистите вовремя дымоход от сажи печи, а также имейте на полу предтопочный металлический лист размерами не менее 50х70 см;
— Не оставляйте без присмотра теплогенерирующие установки (обогреватели и т.п.);
— Не допускайте малолетним детям надзор за печью и электрооборудованием;
— Не разрешайте детям играть со спичками;
— Не эксплуатируйте неисправное газовое оборудование.

В случае возникновения пожара, вызов пожарной охраны по телефону — 01 (с сотового «101» и «112»)






Красносулинский вестник
Добавить комментарий