Предприниматель — опора России

Новости

В Администрации Красносулинского района состоялось заседание Совета по предпринимательству.

Открыл мероприятие и огласил повестку дня заместитель Главы Администрации района Р.В. Свердлов. С приветственным словом к собравшимся коллегам обратилась общественный представитель Уполномоченного Губернатора РО по защите прав предпринимателей в Красносулинском районе О.С. Рябыш, которая призвала всех быть активными, интересоваться теми проблемами, на которые можно получить ответ, что называется, из первых уст.

Наиболее актуальным сейчас остается вопрос применения контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов с использованием платежных карт. Подробно остановился на часто задаваемых вопросах этого направления и рассказал о внесении изменений в ФЗ сотрудник территориального отдела Межрайонной ИФНС №21 по Ростовской области П.В. Легков.

Генеральный директор Сервисного центра «Контур» А.А. Поталов рассказал предпринимателям о третьей волне подключения к онлайн-кассам, о тех шагах, которые необходимо сделать в первую очередь при приобретении фискального наполнителя, о продаже маркированного табака, о тех изменениях, которые их ждут в ближайшее время.

Немаловажным был вопрос о кредитно-гарантийной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, с которым выступила сотрудник Автономной некоммерческой организации микрофинансовая компания «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» Н.В. Кривцова, представившая полную информацию для правильного использования с учетом предоставленных возможностей.

Заместитель исполнительного директора по вопросам финансового взаимодействия НКО «Гарантийный фонд РО» А.С. Унучек рассказала о поддержке предпринимательства в оформлении заемных средств.

Председатель Ростовского регионального отделения «Опора России» А.Л. Гершман рассказал о том, чем они занимаются, о возможностях создания такого отделения в Красносулинском районе.

«Опора России» намерена лоббировать интересы предпринимателей. На сегодняшний день действуют 60 комитетов по осуществляемым направлениям деятельности, касающимся бизнеса.

Самый актуальный вопрос на сегодня — это вывоз, утилизация твердых бытовых отходов на территории Красносулинского района. Г.В. Соколов, директор ООО «Экострой-Дон» по г. Красный Сулин, напомнил о том, что не все еще заключили договоры с компанией. На сегодня это всего лишь 65%. 

Было отмечено, что работа в этом направлении идет по плану. В ближайшее время будут установлены недостающие контейнеры там, где это необходимо. Компания готовит реестр и по частному сектору. Также стало известно, что в мае начнется строительство мусоросортировочного комплекса в районе Пролетарского каменного карьера, недалеко от парка птиц «Малинки».

Завершающей стала информация об административной ответственности за нарушение правил благоустройства территорий, которой поделился заместитель Главы Администрации района В.Б. Шаповалов.

Людмила Кравченко. Фото автора.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий