Предоставление услуг органами ПФР в Ростовской области

Новости

Обратиться практически за любой услугой ПФР сегодня можно через личный кабинет на сайте фонда или портале госуслуг. Сервисы кабинета охватывают большинство направлений деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат, поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

Электронный кабинет также позволяет обратиться за оформлением большинства выплат ПФР и управлять их предоставлением. Например, подать заявление об изменении способа доставки пенсии или замене социальной услуги на денежную компенсацию.

В клиентских службах приём осуществляется преимущественно по предварительной записи. Записаться на прием можно через сервис предварительной записи или по телефонным номерам, указанным на сайте в разделе «Контакты региона»: http://www.pfr.gov.ru/branches/rostov/contacts/.

Телефоны контакт-центра ОПФР по Ростовской области: 8(800) 600-01-95, 8 (863) 306-10-20. Сервис предварительной записи также позволяет перенести или отменить запись.

Если у граждан есть вопросы по линии Пенсионного фонда, их можно направить через официальную страницу отделения Вконтакте или Одноклассники.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий