Праздник вдвойне, или Мечты сбылись!

Новости

В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось событие, которое для двух красносулинских семей может стать переломным в их жизни. Причем в очень положительном направлении. Дело в том, что постановлением Губернатора   Ростовской области Василия Голубева была возобновлена такая мера социальной поддержки, как предоставление микроавтобуса малоимущим многодетным семьям, достойно воспитывающим восемь и более детей.

Счастливыми обладателями нового автотранспорта стали семья Николая Леонидовича и Ольги Николаевны Кутьковых и семья Ивана Николаевича и Анны Игоревны Сухый. В обеих этих семьях по девять детей. Узнав о том, что теперь у них появится свой микроавтобус, ребята все свои эмоции (а они зашкаливали!) вложили в рисунки. И даже в макет будущего подарка. Об этом рассказала заместитель Главы Администрации района Л.С. Матвиенко, продемонстрировавшая этот макет.

Ключи от автотранспорта вручил Глава Администрации района Н.А. Альшенко: «Сегодня, 15 мая, во всем мире отмечается Международный день семьи. И в этот день особые поздравления мы адресуем многодетным семьям. Государство такие семьи поддерживает, используя различные социальные формы. Желаю вам дальнейшего развития, чтобы дети выросли такими же трудолюбивыми, как и их родители, и чтобы эти микроавтобусы принесли вам пользу и удачу».

В свою очередь главы семейств выразили свою благодарность за такой замечательный подарок всем, кто к этому причастен: губернатору области, руководству района и Управлению социальной защиты населения.

Добрую, с хорошим намеком нотку внесла в это действительно радостное событие начальник УСЗН Е.В. Евсеева: «В этих микроавтобусах тринадцать посадочных мест. А детей в ваших семьях по девять… Так что все еще впереди!».

Лидия Егорова. Фото автора.






Красносулинский вестник
Добавить комментарий