Праздник своими руками

Новости

Каждый канун Нового года и Рождества Христова детвора из ГЦВР «Досуг» с энтузиазмом готовится к праздникам. А какое множество творческих находок и идей они демонстрируют со своими педагогами! Лучшие идеи для создания игрушек, подарков, полезных вещей для семейного уюта, выполненных своими руками, — в нашей коллекции-2022-2023 для вас, дорогие читатели!

Новогодние игрушки из бабушкиных лоскутов

Зачастую новогодние украшения переходят от старшего поколения к младшему. А мы предлагаем у старшего поколения позаимствовать лоскуты из «бабушкиного сундука» и начать собирать, а главное, изготавливать свою коллекцию ёлочных игрушек —  рукодельных, изящных, особенных. Это может быть материал, оставшийся от шитья, или из одежды, из которой выросли вы.

Главное, подобрать интересные варианты сочетания тканей. Они получаются, когда используется материал со схожим рисунком в двух-трех цветах. Вырезанные при помощи трафарета детали нужно скомпоновать по две, так, чтобы рисунок и нитки для обметки сочетались между собой. Сложив их изнаночными сторонами, скрепив при помощи булавок, обметать вручную или проложить обметочную машинную строчку по краю (оставив 2 см для набивки). Затем наполнить деталь синтепухом и зашить оставшуюся строчку. Задекорировать в едином стиле все игрушки и пришить ленту, нить для крепления на ветки.

С. Чугреева, педагог.

Screenshot_45.jpg

Поделки всей семьей

Шкатулка из открыток своими руками — увлечение не новое. Рукоделием занимались еще наши мамы и бабушки.

Открытки раньше можно было найти в каждом доме, а у кого-то они сохранились и сейчас. Существует множество схем, благодаря которым можно создать необычный короб и дать вторую жизнь открыткам.

Так и поступили Валерия Бардашенко с мамой. Домик новогодний с окошком они придумали вместе. А в окошке даже горит огонёк! Умнички!

Интересная поделка на Новый год поможет весело и полезно провести время, а главное, повторить правила дорожного движения. Такая Ёлочка с дорожными знаками получилась у Тимура Поталова. А его мама придумала крепить знаки на липучках!

Вот такую гирлянду из открыток изготовила семья Гончаровых. Ариша с братиком Русланом вырезали флажки.

Мама вскрыла флажки акриловым лаком, и получилось суперукрашение!

У всех есть воспоминания и сувениры о прошедших рождественских праздниках. Многие из поделок на Новый год, которые создаются вместе с ребенком, становятся настоящей реликвией. Такой мальчик — Новый год, сделанный очень аккуратно и с творческим подходом, будет храниться у Степы Гладилина очень долго!

Сейчас на улицах городов можно встретить сани только при праздновании Нового года, Масленицы и на аттракционах в парке.

А вот семья Калько решила своими руками сделать игрушечные сани. Пришлось взять пилу и пенопласт, и работа пошла дружно и весело. Максим вырезал валенок и украсил его. А новогодними салфетками украсили сани со всех сторон! Получилось здорово! Захотелось по снегу прокатиться на таких русских красивых санях!

Когда за окном наступают холода и морозы, семьи коротают уютные вечера дома, с нетерпением ожидая новогодних праздников.

Развлечением для Лизы Душенко и ее мамы по традиции стало изготовление поделок своими руками. В этом году вот такая Ёлочка из веревки получилась. А украсила Лиза её зверюшками из пластилина. Необычная вышла поделка! В интернете такую елочку точно не найдёшь.

Screenshot_46.jpg

Screenshot_47.jpg

Самый теплый и уютный

По традиции Центр «Досуг» провел новогодние праздники для красносулинской детворы. Игры, танцы, песни и много-много радости принесла детишкам новогодняя елка, сделав их участниками праздничного представления. Ребята вместе с Котом и Зайцем искали в лесу Елочку, готовили варенье вместе с Машей и Медведем, чтобы Баба Яга выздоровела! Мыши танцевали зажигательный танец, а избушка на курьих ножках приглашала всех на дискотеку…

Более 400 учащихся Центра «Досуг» зарядились положительными эмоциями, а также смогли получить поздравления и подарки от самых настоящих Деда Мороза и Снегурочки.

Глаза детей горели от радости и счастья, когда Дед Мороз раздавал подарки, а на сердце у родителей становилось теплее, ведь такие моменты навсегда остаются в детских сердцах, дарят ребятам добрые воспоминания на всю жизнь!

Новый год — время душевных подарков, поздравлений и светлых, теплых пожеланий…

Учащиеся Центра приняли участие во Всероссийской акции «Фронтовая открытка» — в новогоднем поздравлении военнослужащих, выполняющих боевые задачи в ходе СВО. Акция организована по инициативе Министерства обороны РФ. Ведь моральная, духовная поддержка тех, кто, рискуя жизнью, защищает мир и порядок в нашей стране, очень важна! А кто это сможет сделать лучше детей?

Ребята подготовили и отправили около 100 открыток с поздравлениями российским воинам, находящимся на службе и в госпитале.

С Новым годом, наши воины! Желаем вам настоящих друзей, крепкого здоровья и поскорее вернуться домой с победой!

Иван Филипов: «Дорогой солдат! Хочу пожелать тебе в 2023 году успехов в твоей нелегкой службе. Пусть терпение и выдержка не изменяют тебе. А родные и близкие, друзья всегда ждут и поддерживают. Я верю, что ты вернешься с победой в свой родной край!».

Анастасия и Матвей Руденко: «Здравствуй, дорогой солдат! Желаем тебе в новом году успехов в службе, здоровья. Бывает трудно, нелегко, но мы верим в тебя, ты всегда защитишь нашу страну!».

Кирилл Нягу и Михаил Ковалев: «Дорогие наши защитники! Поздравляем вас с Новым 2023 годом! Желаем здоровья и возвращения домой, победы. И не сдаваться! Мы вас ждем!».

Screenshot_48.jpg

Screenshot_49.jpg

Screenshot_50.jpg

От всего сердца!

Мы с ребятами из детского объединения «Волшебный сундучок» решили порадовать наших воинов теплыми и душевными подарками. Думали-думали и придумали сшить подушки. Наш руководитель О.В. Гончарова сказала, что их передадут раненым солдатам в военный госпиталь.

Мы воодушевились и взялись за дело. Казалось, все хотели показать свое мастерство на 100%. Именно поэтому подушки получились очень хорошие, одна другой лучше, ведь мы делали их с любовью и надеждой, что наш подарок поможет раненым быстрее выздороветь и встретить Новый год с новыми силами, хорошим настроением и верой в нашу поддержку. Всем защитникам Родины сердечный привет!

Кира Гайда.

В номере представлены авторские работы ребят из детских объединений ГЦВР «Досуг»: «Волшебный сундучок», «Юный журналист», «Фантазия», «Азбука быта», «ШАРиК», «Волшебство красок», а также из Школы раннего развития ребенка.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий