Поздравляем победителей регионального конкурса!

Новости

Коллектив педагогов, воспитанников и родителей детского сада № 5 «Солнышко» принял участие в Областном конкурсе среди дошкольных образовательных организаций под названием «Родительский патруль» и ПДД вместе с ЮПИД». 

Собралась команда единомышленников, активных и неравнодушных родителей «Родительский патруль». Разработали план мероприятий на учебный год. С командой ЮПИД были обыграны разные ситуации на дороге. На одной из встреч родительским патрулем было предложено оформить лестничную площадку, на которой изобразили дорожные знаки, машины первой помощи, жилой комплекс, безопасный маршрут к детскому саду.

Прошла акция «Переходи на зеленый». Совместно с детьми изобразили светофор с горящим зеленым светом. Напомнили пешеходам: будьте внимательны на дорогах. Акцию «Родительский патруль» было решено провести в вечернее время, когда воспитанники детского сада уходят домой. Участники акции приступили к патрулированию  калитки, поскольку этот выход с территории детского сада является наиболее опасным и выходит на проезжую часть, контролируя соблюдение правил перевозки детей и наличие световозвращающих элементов на одежде.

Хочется отметить, что по итогам акции нарушений правил дорожного движения выявлено не было. Но не у всех детей на одежде были световозвращающие элементы. В дальнейшем планируется провести дополнительную профилактическую работу с родителями о необходимости использования фликеров на одежде.

По итогам районного  этапа детский сад № 5 «Солнышко» занял первое место и представлял наш муниципальный район  на  зональном этапе конкурса «Родительский патруль» и ПДД  вместе с ЮПИД» в рамках реализации программы  «Новые дела ЮИД — дела Дона России», где занял третье место.

Н. Кириенко, Е. Горошко, воспитатели.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий