Поздравление губернатора с Днем шахтера

Новости

Уважаемые работники угольной отрасли и ветераны шахтерского труда! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

300 лет назад по указу Петра I был начат поиск каменного угля и руд, что заложило основу для развития всей угольной отрасли России. Сам профессиональный праздник был учрежден в стране 75 лет назад, тогда же появилась медаль «За восстановление угольных шахт Донбасса».

Шахтёры Ростовской области всегда отличались высокими результатами, трудовыми рекордами. Двадцати восьми труженикам отрасли присвоено почетное звание Героя Социалистического Труда. В эти дни мы с гордостью вспоминаем имена всех наших прославленных земляков-горняков.

На предприятиях донской угольной отрасли сейчас занято более 17 тысяч человек. Своим добросовестным трудом они обеспечивают высокую производительность, добывая в среднем почти по 130 тонн на одного работающего в месяц. И вчера, и сегодня шахтеры – это, безусловно, особая каста, порода людей. Мужественные и порядочные, они верны горняцким традициям, своей стране и своему народу.

Уважаемые земляки!

Благодарю всех вас за честный труд во имя нашей любимой Ростовской области, 85-летие которой мы отмечаем в этом году. Особые слова признательности адресую ветеранам отрасли, которые создавали славу Восточного Донбасса и теперь передают молодому поколению свои знания и опыт.

Дорогие друзья!

Примите самые тёплые пожелания здоровья, добра, благополучия и новых достижений во имя Донского края и всей России!

В.Ю. Голубев, губернатор Ростовской области.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий