Посещение краеведческого музея в РДК

Новости

В каждом крае есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать о выдающихся людях своего края. Таким местом является историко-краеведческий музей РДК.

Недавно девятиклассникам нашей школы представилась возможность его посетить. Интересную и познавательную экскурсию для нас провела директор музея Е.П. Егорова.

В экспозицию музея входят несколько залов, посвященных разным периодам развития нашего города. В первом зале мы познакомились с историей его основания, с выдающимися людьми: космонавтом В. Корзуном, оперной певицей М. Алавердян, создателем оздоровительной системы           П. Ивановым.  С удовольствием послушали о комсомоле и пионерской организации,  в которых некогда состояли наши бабушки и дедушки, с любопытством рассматривали экспонаты.

Особенно нам понравился зал боевой славы, посвященный Великой Отечественной войне. Здесь представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах — награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Я и мои одноклассники были в восторге от посещения музея!

А. Нурмухаметова, учащаяся 9 класса школы №3.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий