Поселок Пригородный отметил свой день рождения

Новости

Этот праздник является одним из самых любимых для жителей, его ждут, к нему готовятся. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображался поселок, праздник работающего поколения, тех, кто сейчас трудится на его благо. И, конечно, это праздник молодежи, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой родины. В этот день собрались все те, чьи сердца наполнены большой любовью к месту, где родились и выросли.

С приветственным словом  к собравшимся обратилась глава Администрации Ударниковского сельского поселения Ольга Юрьевна Бондарева. Она адресовала     селянам сердечные слова поздравления.

Звучали они и от гостей праздника. Начальник отдела культуры и искусства района            Л.Х. Захарова вручила благодарственные письма за большой личный вклад в развитие культуры района директору Ударниковского сельского  Дома культуры Е.С. Сидоренко, творческому коллективу «Криница» — Н.В. Захаровой, Т.Л. Нор, Е. Симонихиной.

Среди почетных гостей праздника селяне чествовали долгожительницу поселка Надежду Егоровну Локтионову. Они искупали ее в бурных аплодисментах, пригласив на церемонию награждения.

Приглашали на сцену и юбиляров семейной жизни, среди которых были те, кто прожил вместе 60 лет: Н.Ф. и Т.А. Тесленко, 50 лет — Г.А. и В.И. Гвалия, 40 лет — Л.Х. и С.И. Захаровы. Также в этом году 40-летний юбилей совместной жизни у семьи В.М. и С.Н. Беришвили. Выходила на сцену семья и помоложе –          25 лет совместной жизни отметили  М.Г. и А.Э. Ефановы. Совсем недавно скрепивших свой семейный союз Дмитрия Глазкова и Анастасию Долгодушеву, Юрия и Светлану Назаренко встречали бурными аплодисментами.

Все в жизни пос. Пригородный идет как надо, а главное – жизнь продолжается. Именно в этот день нелишне было поприветствовать молодых родителей, подаривших поселку новых граждан: Егора Кофанова, Полину Чубарову, Данила Глазкова, Владимира Бородина, с которыми мамочки вышли на сцену.

На празднике был повод вспомнить и  своих защитников Отечества, которые достойно выполняют свой долг в Вооруженных силах России: Евгения Битюкова, Юрия Терешкова, Сергея Сотникова, Сергея Заику,  Данила Бочарова и пожелать им хорошей службы и скорейшего возвращения домой.

Поскольку праздник поселка проходил накануне Дня шахтера, всем представилась  возможность поприветствовать  Александра Николаевича Патрах, который много лет проработал в угольной промышленности.

Благодарственных писем Администрации Ударниковского сельского поселения за высокие профессиональные знания, опыт и трудолюбие были удостоены В.И. Захаров и Н.С. Головко, проработавшие здесь более 20 лет.

В этот день звучало много поздравлений и в адрес педагогических работников общеобразовательной школы, детского сада, сельхозпредприятий, индивидуальных предпринимателей, работников торговли. Все вместе это большая семья Ударниковского сельского поселения. Их вклад в жизнь поселка очень весом.

Зрителей порадовали разнообразные номера концертной программы, в которой приняли участие артисты сельского Дома культуры, воспитанники детского сада «Калинка», приехавший на праздник в поселок образцовый хореографический коллектив  «Авантаж».

Все желающие могли посетить выставку-конкурс «Твои таланты, Ударник!». Были определены и его победители. 1-е место занял коллектив ОСО №2 Ударниковского сельского поселения, 2-е место — у детского сада «Калинка», достойное 3-е место — у Администрации   Ударниковского сельского поселения.

До самого позднего вечера звучала музыка, и куда ни глянь – везде счастливые лица людей, на время отвлекшихся от домашних забот. Добрый и светлый день, насыщенная праздничная программа еще долго будут греть сердца селян.

Администрация Ударниковского сельского поселения выражает огромную благодарность всем, кто принял непосредственное участие в подготовке праздника: А.В. и Д.А. Мирошниченко, В.А. Чеснокову, И.Л. Корневу, Г.И. Дегтяревой, З.В. Здоровец.

В честь дня рождения поселка все увидели в небе праздничный салют, желающие «зажигали» на дискотеке.

Людмила Кравченко.








Красносулинский вестник
Добавить комментарий