Посадили Аллею памяти

Новости

Приближается 75-летие Великой Победы. В этом юбилейном году, к которому так готовилась вся страна, к большому сожалению, по известным причинам не будет массовых шествий и митингов. Но люди находят выход: онлайн-трансляции, онлайн-конкурсы и многое другое.

А еще каждый из нас, неся в душе глубокую искреннюю благодарность нашим ветеранам, делает добрые дела, как говорится, на века. Например, инициативные жители с. Прохоровка заложили Аллею памяти и славы возле памятника погибшим землякам. Зеленый парк из 52 саженцев липы теперь многие десятилетия будет радовать жителей и гостей села. И это самый лучший подарок всем нам в юбилейный победный год!

В высадке лип приняли участие казачий атаман с. Прохоровка Александр Ягин, а также его жители Сергей Зуйков, Анатолий Попов, Марина Маркина с сыном Дмитрием, Роман Козлов, Юрий Цыганок, братья  Виталий и Сергей Козины.

Приобрел саженцы липы в питомнике и выступил спонсором Василий Кравцов. Очень помог с техникой, предоставив трактор с буром, директор ООО «Заречное» А.Н. Альшенко, он же завез чернозем.

Пройдет время, и аллея из цветущих лип будет радовать людей своей красотой и величием, а на слуху будут имена тех, кто ее заложил.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий