Поправки в Конституцию позволят закрепить социальные гарантии граждан и многое другое

Новости

Мастер участка ЖК «Сердце Ростова» Станислав Горбунов считает, что поправки в Конституцию позволят закрепить социальные гарантии граждан.

«Главное богатство страны – это не нефть и не газ, это те люди, которые хотят работать, которые умеют это делать. А работодатель, в свою очередь, должен гарантировать нам зарплату не ниже прожиточного минимума. Поправки в Конституцию важны, ведь она – самый главный гарант наших прав», – сказал он.

Ранее рабочий Новочеркасского электровозостроительного завода Григорий Машенцев отметил, что поправки в Конституцию РФ смогут гарантировать людям высококачественную медицинскую помощь.

Мы спросили мнение красносулинцев, касаемых поправок в Конституцию.

Федор Краснов, 36 лет, работник банка:

— В целом предложенные поправки к Конституции считаю правильными и логичными. Россия начинает приобретать новые социальные гарантии. Что само по себе отлично. Считаю необходимым также сделать так, чтобы никто не мог раздавать наши территории. Чтобы потом их не возвращать, как Крым.

Анатолий Владимирович Зайцев, 65 лет, пенсионер:

— Вижу только позитив в этих поправках. У общества должен быть твердый базис, социальные гарантии. Они и будут отражены в обновлениях Конституции. К примеру, семья. Исключительно папа-мама, а не дядя-дядя или тетя-тетя. Индексация – это хорошо, старики должны быть сытые. Культура священна и призвана воспитывать народ, а не растлевать его. И так далее.

Губернатор Василий Голубев, обращаясь к депутатам регионального Заксобрания во время внеочередного заседания по вопросу поддержки закона о поправках в Конституцию России, подчеркнул, что блок поправок, касающийся социальных и пенсионных гарантий, защиты семьи, материнства и детства, будет способствовать повышению эффективности социальных мер, реализуемых в области и всей России.

«Наша поддержка президентскому курсу состоит в том, чтобы все изменения, в том числе в рамках национальных проектов и государственных программ, позитивно отражались на жителях донского региона. В этой связи принципиально важно создать условия для эффективной работы социальной сферы, которая каждый день сталкивается с проблемами человека. А это невозможно без эффективной работы экономики, всех ее отраслей», — резюмировал глава региона.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий