Помогать семьям мобилизованных бойцов — задача не только волонтеров

Новости

Такое мнение выразила по итогам рабочей встречи  Женского движения «Единой России» и волонтёров «Мы вместе» депутат Государственной Думы РФ от Ростовской области Екатерина Стенякина.

— Во время этой встречи мы обсудили работу «горячей линии», куда могут обращаться семьи мобилизованных, как заявки будут отрабатываться. Отдельно хотела рассказать о девушках-предпринимателях, которые организовали в своих районах сбор средств для мобилизованных. Лидия Никитченко и ее коллеги из Кашарского района собрали более миллиона рублей и укомплектовали своих мужчин всем необходимым, — рассказала парламентарий.

Она также обратила внимание на работу, проделанную Еленой Игнатенко из Зернограда, которая собрала почти миллион и развернула масштабную работу по закупке всего необходимого.

— Мы поговорили о том, где лучшие цены на спальники и рюкзаки, какие нужно покупать. Приняли решение создать для таких активных девушек из Ростовской области отдельный закрытый чат, чтобы быстро обмениваться нужной информацией. Знаю ещё таких же активных и неравнодушных девушек в Ростове: Карина Фирсова и Марина Подколзина, — рассказала депутат.

Она пригласила всех желающих подключиться к этой работе:

— Все заявки от семей мобилизованных из моего округа уже взяла в отработку. Супруге одного из бойцов помогаем с восстановлением документов, кому-то нужно помочь с уборкой во дворе. Работы много и хватит на всех. Но мы справимся, потому что #МЫВМЕСТЕ».

Красносулинский вестник
Добавить комментарий