Поездка в Париж

Новости

К своему 45-летию Екатерина Семеновна готовилась целых пять лет.

Пять лет назад, в канун её сорокалетия муж, теперь уже бывший, заявил, что, поскольку забеременеть ей не удаётся, смысла в их браке нет. А у него ещё вся жизнь впереди, у мужчин возрастной проблемы с деторождением нет. И ушёл.

Екатерина Семеновна удивлена не была, ей самой уже давно казалось, что в их браке смысла нет, с детьми или без. Уход мужа обозначил окончание эпохи надежды в её жизни. Было понятно, что с её ординарной внешностью в их маленьком захолустном городке шансов на новое замужество у неё нет.

В свой день рождения с самого утра она выкинула всю свою декоративную косметику, туфли на каблуках и, немного посомневавшись,  выбросила запас краски для волос, решив, что красить седину ей теперь незачем.

По совету подруги она пошла к психологу, и та порекомендовала ей выбрать в жизни какую-нибудь цель. После недолгих сомнений Семеновна выбрала своей заветной целью поездку в Париж. И не как-нибудь на автобусах, а с шиком. Так, чтобы потом до старости вспоминать и подружкам рассказывать: лучший отель, лучшие рестораны, лучший гид по Парижу и окрестностям.

Рассчитав стоимость такой поездки, она обнаружила, что если с её учительской зарплаты ежемесячно откладывать определённую сумму и использовать отложенные на дачу сбережения, то за пять лет ей удастся сколотить нужную сумму. Задумано — сделано.

Сергей Капалкин.

Продолжение следует.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий