Подвиг села: герои труда

Новости

В Табунщиковском сельском поселении, в с. Табунщиково проживает человек с интересной и непростой судьбой, кавалер ордена Трудовой Славы трех степеней Зоя Михайловна Назарова.

Родилась Зоя Назарова 7 октября 1947 года в п. Горький Ивановской области, рано осиротела, воспитывала ее тетя. Окончив 8 классов, уехала в г. Иваново, выучилась на ткачиху. Проработала на фабрике им. Дзержинского 8 лет, затем по семейным обстоятельствам переехала в Ростовскую область, в г. Шахты.
В 1972 г. устроилась на хлопчатобумажный комбинат в г. Шахты, который тогда только строился. Работа ткачихи — нелегкий труд: сначала Зоя Михайловна обслуживала 24 ткацких станка, позже стала работать на 48. Она грамотный, ответственный человек.
Общественная работа и профессия стали для Зои Михайловны главным стимулом в жизни. Вступила в партию, была депутатом. Ее всегда отличали четкая организация работы, профессионализм. Наверное, твердый волевой характер и трудолюбие помогли Зое Михайловне достичь высоких результатов в работе, за что она и была награждена орденом Трудовой Славы.
Проработала Зоя Михайловна на ХБК (в легкой промышленности) 26 лет. Общий трудовой стаж — 34 года.
Сейчас она на заслуженном отдыхе. Но в те далекие годы не все было просто в ее судьбе. В 1996 году она познакомилась с уроженцем с. Табунщиково, у которого на руках было двое осиротевших детей. Мать двойняшек умерла при родах.
Зою Михайловну никогда не пугали трудности, опыт материнства был, так как от первого брака росла дочь Ирина. Двойняшки Оксана и Илья стали для нее родными детьми. Воспитывала их, собирала в школу, всегда была в курсе их планов. Сейчас это уже взрослые люди, получившие образование, вставшие на свой жизненный путь.
В этом году в их семье юбилей — 25 лет совместной жизни!
Жизненный и семейный путь Зои Михайловны стал примером не только для ее детей и внуков, но и для большинства земляков. Хотим пожелать их семье радости и благополучия, жить в мире и согласии, крепкого здоровья и долголетия.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий