Подведены итоги 2-го круга Первенства РО по футболу

Новости

Состоялась последняя игра второго круга Первенства Ростовской области по футболу среди первой лиги (зона «Север»). Футболисты «Ники» (тренер — Сергей Мочалов) провели встречу с командой «СШОР-2» г. Новочеркасска.

Матч прошел на стадионе «Металлург». Наши земляки сразу же стали атаковать. Но первый гол был забит с пенальти. На 12-й минуте в ворота гостей был назначен 11-метровый удар. Его четко реализовал Яков Черемисов.

Далее последовала серия атак со стороны красносулинцев, которая увенчалась успехом на 20-й и 32-й минутах. Авторами голов стали   Денис Миньков и Яков Черемисов. Первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу «Ники».

Во втором тайме хозяева не снизили активности. На 55-й минуте Анатолий Левченко забил 4-й гол из-за штрафной площадки. На 68-й минуте вновь отличился Яков Черемисов, поразивший ворота Новочеркасска третий раз за встречу (хет-трик).

Еще один мяч влетел в ворота гостей на 82-й минуте. Отличную школу игры показал вышедший на замену Артем Милехин.

За одну минуту до конца встречи игрок «СШОР-2» забил гол престижа. Счет 6:1 в пользу наших ребят.

По итогам второго круга «Ника» вышла на 1-е место. У нее 42 очка. Второе место делят между собой команды «Новошахтинск» (г. Новошахтинск) и «Шахтер» (г. Шахты), у которых по 40 очков.