Подключение к газу — просто ждать лета

Новости

К нам в редакцию обратилась женщина, проживающая в х. Зайцевка Садковского сельского поселения. Сейчас в этом районе ведутся работы по установке труб газораспределительной системы. К дому хозяйки (она попросила не указывать ее имя) они уже подведены. А вот основная просьба звонившей — это условия подключения с учетом того, что она является инвалидом II группы.

Подробное разъяснение на тему мы получили от начальника отдела строительства и архитектуры Администрации района Ларисы Юрьевны Иванковой.

— Начну с того, что контракт по строительству газораспределительных сетей заключен  между Садковским сельским поселением и АО «РОСТОВГАЗСТРОЙ». Окончание контракта — 30.06.2022 года. Месяца за три до этой даты будет проходить сход граждан, на котором будут присутствовать представители заказчика, подрядчика, Администрации нашего района и сотрудники газоснабжающей организации. Такие мероприятия давно уже нами отработаны.

На сходах раздаются памятки, содержащие подробную информацию, начиная с того, какие документы необходимо собрать собственникам, и заканчивая необходимыми номерами контактных телефонов. Далее, представители газовой службы приезжают на своем транспорте в населенный пункт. Они посещают каждое домовладение и разговаривают с каждым собственником отдельно, так как условия подключения у всех разные. Все это будет происходить в начале лета 2022 года.

Кстати, на подобные выезды в район мы берем и представителя УСЗН, который даст разъяснения и по поводу возможных льгот по II группе инвалидности.

В любом случае, до начала лета 2022 года женщине не нужно даже думать на эту тему. Подключение (до границ земельного участка) будет бесплатным — по президентской программе, если, конечно, у нее есть правоустанавливающие документы (от редакции:        а они у нее есть). Что касается внутридомовой разводки, то оплата, проведение работ будут решаться для каждого дома отдельно, в зависимости от того, какие помещения конкретно захотят жители подключить к газу.

 

Красносулинский вестник
Добавить комментарий