Подготовка к Празднику Победы началась

Новости

В Администрации района состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 76-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне. Открыл и вел заседание Глава Администрации района Н.А. Альшенко.

Его заместитель по вопросам социального развития Л.С. Матвиенко познакомила присутствующих с подготовительным этапом празднования Дня Победы. Вопросы касались украшения праздничной символикой Центральной площади, установки баннеров на зданиях учреждений соцсферы, наведения порядка на территории муниципалитета, приведения в порядок памятников.

В настоящее время готовятся списки ветеранов, которые примут участие в праздничных мероприятиях, приобретаются подарки для них, решается вопрос с доставкой их на митинг, составляются списки волонтеров, ответственных за сопровождение ветеранов. Организационных вопросов немало, и все они рассматриваются поэтапно. Но главным остается соблюдение социальной дистанции в ходе мероприятий, которые пройдут на придворцовой площади РДК. Роспотребнадзор не отменял требований по соблюдению мер безопасности. Митинг состоится, но важно правильно распределить расстановку его участников.

Новшеством станет «Эшелон Победы» — уже сформированная  концертная бригада, которая будет выезжать к дому ветерана с поздравительным адресом.

Н.А. Альшенко нацелил внимание участников заседания на то, что предстоит большая работа с населением, чтобы обеспечить безопасность достойного проведения Дня Победы.

О дальнейшей подготовке к празднику мы расскажем в следующих номерах «КВ».

Людмила Кравченко. Фото автора.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий