Почётно называться АЛЬМА-МАТЕР!

Новости

Дорогие студенты! Примите искренние поздравления с Днем студента, с этим, можно сказать, вашим первым профессиональным праздником! Это особый день и у студентов, и у девушек с неповторимым именем Татьяна. Я желаю всем успешной учебы и замечательного настроения. Пусть студенческие годы летят легкой чередой, оставляя лишь хорошие воспоминания и приближая вас к мечтам, счастливой жизни и блестящей карьере! С праздником! И ни пуха ни пера!

Г. Ю. Вакулина, директор Красносулинского колледжа промышленных технологий.

 

И желаем победных вершин,

И успехов в пути плодотворных!

Всем известно, студенты живут весело. А делают это они благодаря участию в подготовке и проведении различных мероприятий в стенах колледжа и в студенческом общежитии. В общем, студенческие годы — годы поиска самого себя. Вот почему у нас в колледже такая насыщенная студенческая жизнь. Она полна событий, только выбирай!

Студенческая жизнь — удивительный феномен, потому что включает в себя множество аспектов деятельности студентов в образовательном процессе. Условно ее можно разделить на две части. Первая — непосредственно учебная деятельность: лекции, конспекты, сессии, экзамены. Вторая часть, не менее важная, но гораздо более интересная, — внеучебная. Организатором этой жизни можно назвать студенческий совет колледжа.

В свободное от учебы время студенты принимают активное участие в художественной самодеятельности, спортивных секциях, предметных кружках и кружках технического творчества, развивая свои творческие способности и спортивные достижения, участвуя в международных, российских, областных, городских, районных конкурсах и соревнованиях.

В нашем колледже созданы все условия, чтобы  студенческая жизнь не ограничивалась только учебой. Оснащенный инвентарем спортивный зал, секции, регулярные экскурсии, мероприятия, приуроченные к праздникам или просто к интересным тематикам, — все рассчитано на то, чтобы дать студенту раскрыть свои способности, проявить свой талант, заниматься интересным и любимым делом.

В учебном заведении ведется активная пропаганда здорового образа жизни, занятий спортом и физической культуры.

Студенты колледжа являются постоянными участниками и лауреатами городских, региональных и международных конкурсов художественного творчества.

Учась в колледже, любой студент имеет возможность проявить свои способности и открыть таланты. Дружеская обстановка, активное общение — созданы все условия для творческой, веселой и незабываемой студенческой жизни.

Из года в год коллектив Красносулинского колледжа промышленных технологий стремится к тому, чтобы жизнь студентов была насыщена творческими делами и яркими впечатлениями.

Жизнь студентов — это не только аудиторная и самостоятельная работа по изучению дисциплин своей специальности, но и активная общественная, культурно-массовая, спортивная и трудовая деятельность. Наши студенты всегда реализовывают себя в различных сферах, успевая учиться, занимаясь спортом и творчеством и активно строя своё будущее. У нас много ярких и талантливых студентов, которые не только принимают активное участие во всех мероприятиях колледжа, города и района, но и являются отличниками учебы.

Приближается традиционный русский праздник — Татьянин день. Этот день стал праздником всего студенчества. Педколлектив колледжа поздравляет всех студентов и желает, чтобы этот день был всегда самым счастливым и самым удачливым днем!

С днем студента поздравить спешим

Молодых, энергичных, задорных.

И желаем победных вершин,

И успехов в пути плодотворных!

Хотелось бы пожелать нашим ребятам удачи, 

и пусть фортуна будет благосклонна к ним!

Жизнь колледжа определяют студенты, а они у нас очень деятельные. Прекрасный студенческий совет ведет активную работу: организует мероприятия, которые постоянно проходят в нашем образовательном учреждении, а также формирует команды из различных групп студентов для участия в зональных, областных мероприятиях различной тематики по самым разнообразным направлениям.

image005

Наши студенты принимают участие в региональных чемпионатах «Молодые профессионалы» Ростовской области движения «WorldSkillsRussia», территориальных конкурсах профессионального мастерства по различным компетенциям, областных конкурсах научно-исследовательских и проектных работ и др.

В декабре 2019 года в Новочеркасске и в Таганроге на площадках Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» студенты нашего колледжа Костюкова Алена и Сыщенко Иван демонстрировали свои навыки и творческие способности в двух компетенциях — «Поварское дело» и «Сварочные технологии». А их наставники Королева М.Н., Романенко О.В. и Пальчикова Е.Д. участвовали в отборочном этапе в качестве экспертов.

001

Костюкова Алена заняла 14-е место среди 32 участников. Сыщенко Иван занял 10-е место среди 26 участников и прошел отборочный этап для участия в региональном конкурсе World Skills, который пройдет в марте этого года.

image003

В 2019 -2020 учебном году  Костюкова Алена участвовала ещё в нескольких территориальных конкурсах профессионального мастерства  и заняла первое место в конкурсе «Резьба по овощам  КАРВИНГ»  и первое место в конкурсе «Настоящие кондитеры — художники вкуса». За активную студенческую позицию Костюкова Алёна была награждена Благодарственным письмом    Администрации Красносулинского района.

 

Студенческая жизнь — это всегда весело, ярко, бесшабашно, прикольно и совсем не обязательно, чтобы это был вуз.

imag001

Все российское студенчество будет отмечать 25 января свой праздник. Как ни крепок «гранит науки», а студенческая жизнь вспоминается как самое интересное и веселое время.

У студентов Красносулинского колледжа промышленных технологий учеба занимает много времени, но ребята успевают участвовать в общественной и культурной жизни колледжа. Самые трудолюбивые и целеустремленные получают материальное вознаграждение в виде повышенной стипендии за отличную учебу и призы за участие в различных мероприятиях. Желание учиться и активная жизненная позиция — вот главный секрет успеха студентов колледжа.

Один из многих — Павел Быхалов — талантливый, успешный молодой человек, который упорно и целенаправленно движется к своей мечте — к диплому с отличием.

Его знают все, а студенты говорят о нём с гордостью: «Мы учимся в одной группе!».

Трудолюбие, терпение помогают ему в желании добиться чего-то в жизни и принести пользу обществу. Павел действует по принципу слов Авраама Линкольна: «Я иду вперед медленно, зато никогда не двигаюсь назад».

Павел Быхалов является активным участником и призером студенческих научно-практических конференций, олимпиад, конкурсов.

Он работает над повышением своего багажа знаний и профессионального мастерства. Окончил курсы дополнительного профессионального образования: «Основы пользования ЭВМ», «Газосварщик».

Свой профессиональный путь он уже наметил и видит себя в дальнейшем студентом  одного из российских вузов.

— Убеждён, что по-настоящему грамотных электриков не так уж много, и эта специальность по-прежнему востребована на рынке труда, — утверждает студент 3 курса.

Отдохнуть и настроиться на позитивный лад ему помогает рисование. Рисуя, выпускник выражает таким способом все свои мысли и фантазии. Изображает то, что близко сердцу. Это могут быть пейзажи, портреты, но больше всего ему удаются зарисовки военной техники.

Как видим, перед нами грамотный, серьезный, уверенный в своих силах человек, который обладает не только острым умом, но и творческой натурой.

С уверенностью можно сказать, что все свои планы он реализует и добьётся высоких результатов на выбранном поприще.

 

Спортивные победы

Учебный год в нашем учебном заведении начинается  с общеколледжного «Дня здоровья», в котором принимают участие студенты и преподаватели. На основании проведенного мероприятия мы с преподавателями физической культуры формируем сборные команды по различным видам спорта для участия в разных турнирах и спартакиадах городского, областного масштаба. Основным спортивным мероприятием в 2019 году была Спартакиада ПОО в г. Шахты, в ней участвуют 8 шахтинских колледжей и наш колледж.

Вот наши результаты.

Волейбол: юноши — I место;

мини-футбол — I место;

шахматы: девушки — I место, юноши — III место;

гиревой спорт: юноши — III место;

настольный теннис: юноши — I место,

девушки — III место;

дартс:  девушки — I место.

По всем видам Спартакиады мы в 2019 году заняли  II общекомандное место.

Лучшими участниками стали:

Кузьмиченко Егор — С-16, Борщев Даниил — МТ -19, Черанев Роберт — М-16, Асланян Артур — ЭЛ-17,        Кущенко Андрей — М-18, Соколов Александр — ЛГ-18, Руппель Диана — ЛГ-17, Васюкова Елена — ЛГ-17, Ковальчук Диана — ЛГ-17, Кузьмиченко Ирина — ЛГ-18, Аскалепова Алина — С-18, Федоров Никита — ЭЛ-17, Федоров Данил — ЭЛ-17, Бажинов Евгений — ЭЛ-17.

IMG 20191025 094036

 

Прочный фундамент будущего

В современных условиях перед нашим учебным заведением  стоит задача подготовки профессионально компетентных специалистов, имеющих достаточный уровень фундаментального и специального  образования, способных  осваивать современные технологии производства, иметь набор профессиональных компетенций, чтобы выстроить наиболее эффективный жизненный путь.

Важнейшим компонентом для совершенствования качества подготовки творческих, компетентных специалистов является участие студентов в состязательных мероприятиях: олимпиадах, конкурсах профессионального мастерства, конкурсах научно-технического творчества, научно-исследовательской деятельности. Они  способствуют развитию у молодых людей творческих способностей, воспитанию любви к выбранной профессии, умению быстро реагировать на возникшие профессиональные проблемы, различные ситуации, умению импровизировать и быть гибким в рабочих ситуациях.

Ежегодно осенью открывает череду конкурсов и олимпиад конкурс профессионального мастерства «Вертикаль». Хороших и достойных результатов достигают  наши строители-выпускники Геворкян Влад, Поталов Никита, Федоровский Владимир.

В областном конкурсе-выставке научно-технического творчества «Техника — молодёжи» студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, проходившем в Волгодонске, участвовали студенты-выпускники Черанёв Роберт (1 место), Быхалов Павел (2 место), Есмагамбетова Екатерина, Чувашев Иван, Разгуляев Станислав.

Девушки и юноши, обучающиеся по профессии «Повар, кондитер», являются победителями областных и территориальных профессиональных конкурсов «Настоящие кондитеры — художники вкуса» (Костюкова Алёна) и «Оригинальное оформление и дизайн горячих блюд» (Жуков Алексей).

В областном конкурсе творческих проектов «Мир многоликой механики» победителями названы Осташова Анастасия, Аббасов Рухин, Фатфулин Илья.

 Наши студентки специальности «Продавец, контролёр-кассир»  Цененко Маргарита, Ногаева Елена, Пимкина Наталья представили работу «Инновационное стимулирование продаж хлеба и хлебобулочной продукции в городе Красный Сулин» на областной конкурс исследовательских работ «Маркетинговые исследования студентов по продаже хлебобулочных изделий». Результат — 2 место.

Участие студентов в таких конкурсах помогает раскрыть профессиональные навыки, оценить себя, что способствует профессиональному росту специалиста.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий