Победители и призеры выставки получили награды

Новости

Состоялась выставка технического и декоративно-прикладного творчества детей и подростков «Промыслы вольных степей». Мероприятие прошло в помещении Центра детского технического творчества.

 

Целью было содействие творческому росту молодого поколения, стимулирование детей занятиям различными видами технического творчества, а также формирование духовно-нравственных качеств учащихся, воспитание любви и уважения к традициям родного края.  

Воспитанники ЦДТТ, РЦВР и ГЦВР «Досуг» предоставили 340 работ, соответствующих направлениям «Стендовые экспонаты» и «Техническое творчество» в 11 номинациях.

Высокий уровень работ не дал возможности выбрать в каждой номинации только победителя и двух призеров. Поэтому количество обладателей «золота», «серебра» и «бронзы» значительно увеличилось.

В номинации «Стендовые экспонаты» жюри выбрало 12 победителей. Золотых медалей удостоились Мария Лукьянова, Ирина Попова, Анна Сокиркина, Анастасия Хадыкина, Екатерина Гончарова, Софья Сергеева, Виктория Шонина, Татьяна Гончарова, все из ГЦВР «Досуг», Мария Богаевская, Екатерина Ковалева и Сергей Глобов из ЦДТТ и Татьяна Комарова из РЦВР.

В номинации «Композиция» первые места у Снежаны Супоневой, Софии Семенютиной, Киры Дегтяревой (ЦДТТ) и Дарьи Алексеевой (ГЦВР «Досуг).

В номинации «Авторские работы педагогов» «золото» завоевали педагоги ЦДТТ Татьяна Ивановна Капустянова, Наталия Александровна Семенютина; педагоги ГЦВР «Досуг» Елена Борисовна Путятина, Елена Николаевна Скорина, Наталья Ивановна Банковская, Светлана Николаевна Чугреева, Наталья Николаевна Меньшикова; и педагог РЦВР Людмила Ивановна Бронникова.

В номинации «Семейное творчество» победила семейная пара Светлана Николаевна Чугреева и Анна Чугреева, мать и дочь (ГЦВР «Досуг»).

В номинации «Творчество детей с ОВЗ» 1-е места у двух коллективных работ — «Друзья» и по мотивам мультфильма «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» — а также у Никиты Мартынюка (все из ГЦВР «Досуг»).

За оригинальность замысла диплома была удостоена коллективная работа «Реликвия» воспитанников ГЦВР «Досуг».

В номинации «Дороги России» было вручено 4 «золота» — Максиму Штанову, Демьяну Умывакину, Александру Степанищеву из ЦДТТ и Дмитрию Ульяницкому из РЦВР.

В номинации «Здоровая среда» один победитель Никита Толпыгин (ЦДТТ), а в номинации «Освоение Арктики и мирового океана» одна победительница – Анастасия Гончарова.

В номинации «Освоения Космоса и воздушного пространства» первыми стали Сергей Пальчиков и Михаил Жуков, оба воспитанники ЦДТТ.

В номинации «Безопасность обладатели «золота» — Семен Мялов и Данил Пинкин из ЦДТТ.

В номинации «Уютный мир» 1-е места у Ильи Пазына, Ильи Фатфулина, Данила Манохина (ЦДТТ) и Артура Трофименко (ГЦВР «Досуг»).

Победители и призеры были награждены Дипломами разных степеней. Благодарственные письма Администрации Красносулинского городского поселения получили ЦДТТ, ГЦВР «Досуг» и РЦВР.

Сергей Беликов

Красносулинский вестник
Добавить комментарий