Победителем «Минуты славы» стал коллектив Елены Крутых

Новости

В минувшее воскресенье в РДК прошел финал районного конкурса талантов «Минута Славы — Твой Шанс». Конкурс выявил огромное количество неординарных, одаренных людей на сулинской земле (финалистов было аж 30!) и завершился признанием главного победителя района.

Зрителей встретили ведущие — Татьяна Григорова и Сергей Довгий. Все были оптимистично настроены и с нетерпением ждали праздника. И праздник удался на славу! Каждого участника поддерживали бурными овациями. Выступления оценивало компетентное жюри в составе начальника отдела культуры и искусства района Л.Х. Захаровой; заслуженного работника культуры РФ, директора Детской школы искусств №1 А.И. Тунникова; директора Детской школы искусств №2 В.А. Землянухина, преподавателя ДШИ по классу вокала Т.Н. Соколовой.

Участников и гостей праздника приветствовала заместитель Главы Администрации района по вопросам социального развития Л.С. Матвиенко. 

Итак, в финал прошли тридцать участников, из которых лишь один оказался победителем. Номера можно было разделить на шесть номинаций: хореография, вокал, спортивная гимнастика, инструментальное исполнение, чтение и художественное слово, в которых участвовали красносулинцы разного возраста — как дошкольники, так и взрослые люди. Всех их встречали аплодисментами.

Конкурсанты представляли самые разнообразные по тематике, стилю и энергетике выступления. Юные актеры, чтецы, вокалисты и инструментальные исполнители поразили своим мастерством. Танцоры и спортсмены добавили задора. Нотку разнообразия внесло аргентинское танго Валерии Веселовой и Богдана Колядич. Громкими аплодисментами и бурными эмоциями оценили выступление дуэта Юрия Велегурина и Татьяны Корчагиной с песней «А над речкою туман».

Победителем конкурса «Минута Славы — Твой Шанс» стали тренер по гимнастике Елена Крутых и воспитанники её спортивной секции. Их наградили роскошным кубком, денежным призом и Благодарственным письмом.  Каждый финалист получил  кубок и Благодарственное письмо. 

Зритель ушел довольным и вдохновленным на творчество. А участники получили хороший стимул к дальнейшему совершенствованию и новым победам. Финал конкурса талантов «Минута Славы — Твой Шанс» стал настоящим событием и праздником искусства для жителей нашего района, и я это ощутил на себе! 

Никита Горюнов.

i 1 i 1 i 1 i 1 i 1 i 1 i 1 i 1

Красносулинский вестник
Добавить комментарий