Победа над «Крыльями»

Новости

«Ростов» в перенесенном домашнем матче 19-го тура чемпионата РПЛ одержал важнейшую победу над «Крыльями Советов» со счетом 1:0. Игра  между командами  должна была состояться 27 февраля, но из-за приостановки работы ростовского аэропорта Платов матч перенесли на более поздний срок.

Исход поединка решил единственный гол, который  на 17-й минуте первого тайма дальним ударом из-за пределов штрафной забил Николай Комличенко. Еще через десять минут Полоз мог удвоить преимущество желто-синих, но не смог реализовать пенальти, назначенный за удар вратаря самарцев по голове Комличенко в борьбе наверху. Для Дмитрия это первый промах в карьере при выполнении одиннадцатиметрового удара. В целом до перерыва «Ростов» смотрелся  более качественно, чем «Крылья Советов». Наши парни больше прессинговали, больше двигались, постоянно оказывали давление на ворота соперника.

Во втором тайме после ряда замен и на фоне усталости наших парней гости перехватили инициативу. Желто-синие стали больше играть на контратаках. До конца матча команды имели полумоменты для взятия ворот, но мастерство в завершающей части атак подводило.

В итоге победа с минимальным счетом позволила желто-синим закрепиться на одиннадцатой строчке в турнирной таблице. Лучшим игроком матча был признан Николай Комличенко. Следующий матч «Ростов» сыграет с «Локомотивом» 10 апреля на стадионе «Ростов-Арена».

— Больше нервов, чем удовольствия. Первый тайм понравился немного больше, чем второй. Незабитый пенальти чуть-чуть надломил настрой. Во второй половине игры выдержали нагрузку. Все ребята – молодцы, —  поделился своими впечатлениями после матча тренер Валерий Карпин.