По результатам мер, принятых прокурором

Новости

Проверкой установлено, что 24.03.2020 между МБОУ Углеродовская СОШ Красносулинского района и ООО «Нефрит» заключены контракты на капитальный ремонт и строительство спортивного зала школы на общую сумму более 160 млн. рублей, срок окончания работ до 01.07.2021.

Вместе с тем в установленный контрактами срок работы подрядной организацией не выполнены, в связи с чем директору ООО «НЕФРИТ» внесено представление. По результатам рассмотрения первое должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а также по направленному городским прокурором постановлению в мировой суд Ворошиловского района  г. Ростова-на-Дону 06.12.2021 директор привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ за бездействие, повлекшее за собой неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, если такие действия (бездействие) не влекут за собой уголовной ответственности.

Постановление вступило в законную силу. По результатам принятых мер прокурорского реагирования была активизирована работа подрядчика по капитальному ремонту и строительству спортивного зала образовательной организации стоимостью более 160 млн. рублей. Все работы выполнены в полном объеме, несовершеннолетние приступили к обучению.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий