Плюсы и минусы в нашей жизни

Новости

Ситуация, когда положительные моменты идут бок о бок с отрицательными, в человеческой жизни нередки. Но оказалось, что в жизни предприятия такое тоже случается. В нашу редакцию позвонил руководитель транспортной компании ООО «Фаэтон» Евгений Кравцов и рассказал о двух фактах. Начал он с положительного. А потом добавил: «Но есть и отрицательный». Вот именно в такой последовательности мы об этих фактах и поведаем нашим читателям.

Галина Асадулловна Ванхонен сейчас живет в Санкт-Петербурге. Но родилась и первые 18 лет жизни провела в любимом до сих пор Красном  Сулине.

Еще в прошлом году, приехав в очередной раз сюда погостить, она обратила внимание на водителя автобуса №6А. В этом году не выдержала и просто пришла в ООО «Фаэтон» с заявлением о поощрении этого человека.

Мы связались с Галиной Асадулловной по телефону (она сейчас уже в Санкт-Петербурге) и попросили рассказать, чем же так поразил ее наш земляк. Ведь человека, живущего в атмосфере Эрмитажа, Петергофа, Русского музея, разведения мостов на Неве и особого «ленинградского духа», удивить очень сложно. Но оказалось — можно!

Вот что рассказала Галина Асадулловна:  «Я на этого водителя обратила внимание еще в прошлом году. Шел дождь. Я стояла с зонтом на остановке «Аптека 300″. Он подъехал прямо к козырьку остановки, так, чтобы я прошла к автобусу и не промокла. Во время рейса не выпускал из виду всех пассажиров, находившихся в салоне. Очень внимательный, добрый, порядочный. Причем все эти положительные проявления не по настроению. Они ежедневны, постоянны. Я была в разных городах в России и за границей. Таких водителей не встречала. Нет таких и в Санкт- Петербурге. А зовут его Алексей».

Я передала ей слова Е.А. Кравцова о том, что на этом маршруте работают два брата — Алексей и Денис Александровы. И что оба характеризуются положительно и руководством, и пассажирами.

На это Г.А. Ванхонен воскликнула: «Если и брат такой же, то для транспортной компании это просто находка. Замечательно, что в моем  родном городе есть такие водители!».

Вот так! Таких больше нигде нет.

И это очень приятный факт, когда жительница нашей «культурной столицы» выражает такую симпатию.

А теперь ситуация номер два. Но здесь даже не знаешь, как ее охарактеризовать. Наиболее точный вариант —  «нарочно не придумаешь».

Мы, конечно же, из морально-этических соображений не будем упоминать фамилию этого водителя. С предприятия его уже уволили. Провинился же он тем, что украл бензин. А еще оставил после себя объяснительную, прочитав которую, Евгений Алексеевич переслал ее нам для публикации, заметив только одно: «Пересказать это нельзя. Это надо читать!». Вот и мы, в качестве серии «нарочно не придумаешь», предлагаем ее нашим читателям.

Лидия Егорова.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий