Переходящий кубок Главы Администрации района Николая Альшенко завоевала команда футболистов спортивной школы «НИКА»

Новости

Особым подарком ко Дню России для всех красносулинцев стал футбольный турнир. Его проведение — добрая традиция, а оказаться в числе лучших — особая честь для любого спортсмена. Красносулинские футболисты встретились на поле, чтобы решить, кто сегодня заберет кубок Главы Администрации района Н.А. Альшенко. На базе спортшколы «Ника» уже который год проходит этот футбольный турнир районного масштаба.

В борьбе за кубок были заявлены десять команд, которые разбили на подгруппы. Три подгруппы играли по круговой системе, затем определялись три победителя, которые и разыграли между собой призы и награды.

Справка «КВ». Круговая система — в спортивных соревнованиях система розыгрыша, при которой каждый участник турнира играет с каждым в ходе тура или раунда. Популярна в игровых видах спорта (футбол, волейбол, баскетбол, кибер-спорт), особенно в национальных чемпионатах и отборочных турнирах к чемпионатам мира или континентов. Считается наиболее справедливой, но при этом требует наибольшего числа игр для распределения мест по сравнению с другими турнирными системами.

За девятилетнюю историю существования соревнований в прошлом году впервые игры пришлось отменить, вмешался COVID-19. Но в этом году стало возможным продолжить встречи. Спортивный праздник решили приурочить ко Дню России.

2021 06 15 09 32 10

Собравшихся приветствовали  Глава Администрации района Н.А. Альшенко, глава Администрации Красносулинского городского поселения П.А. Грузинов,  заместитель Главы Администрации района по вопросам социального развития Л.С. Матвиенко,  директор спортивной школы «Ника»  В.Д. Гайдук и главный судья соревнований В.Г. Баграмов.

2021 06 16 11 29 54

— Все рады возобновлению спортивных мероприятий в нашем городе. В свою очередь мы будем поддерживать и развивать футбол, — сказал Николай Альшенко. — Спорт — это прежде всего основа здоровья нации. Хочется верить в то, что со временем еще больше красносулинцев будут приходить в спорт и поддерживать здоровый образ жизни.

2021 06 16 11 39 48

По итогам напряженной борьбы на зеленом поле победу удалось завоевать футболистам спортивной школы «Ника».

Второе место заняли спортсмены из поселка Раково.

На третьем месте оказались ребята из поселка Казачий.

Турнир стал событием. Восторг от побед и адреналин во время матчей, поддержка зрителей — что может с этим сравниться? Такой шквал эмоций характерен не только для футбола, но и для всех видов спорта в целом. А тем временем в Красном Сулине продолжает развиваться спортивная инфраструктура, намечены планы по строительству новых объектов. По словам главы Администрации Красносулинского городского поселения, скоро в городе появится небольшая площадка для занятий воркаутом, в стадии проектирования — зал для занятий борьбой. Подобная работа ведется не только в городе, но и во всех уголках Красносулинского района. Стоит ожидать хороших новостей!

Анна Ревенко.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий