Передаем области — экономим средства

Новости

Наталья Анатольевна Маликова – председатель Собрания депутатов — глава Красносулинского городского поселения. Она является директором школы-интерната в пос. Энергетиков.

Работа ее как председателя Собрания депутатов проходит в постоянных контактах с главой Администрации Красносулинского городского поселения     Павлом Александровичем Грузиновым.  И вот какие преобразования намечают они в 2023 году.

. У жителей поселка Энергетиков будет возможность видеть преображенную площадь по ул. Центральной. Там появятся асфальтовое покрытие, плитка, деревья и кустарники, малые архитектурные формы… И все это будет выполнено в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Площадь проведения работ — 1372 кв.м, вложения — 9 млн. 306 тыс. руб.

. Другой нацпроект — «Безопасные качественные дороги» — позволит в этом году выполнить ремонт 8 автомобильных дорог по ул.ул. 47-й Гвардейской дивизии, Ворошилова, Культуры, Октябрьской, Пушкина, Фурманова, Короткой, Комсомольской.

. Очень важный для города момент: 300 объектов водопроводного хозяйства будет передано в государственную собственность. Работа по передаче велась на протяжении всего 2022 года. Чем он для нас важен? Передача этих объектов из муниципальной собственности в государственную снимает с нас финансовую нагрузку, ведь изношенность водопроводных сетей велика. Теперь ими будет заниматься область.

. Еще такой же важный момент. Н.А. Маликова подчеркнула, что делается это впервые. Ведется работа по предоставлению на правах аренды ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»  газопроводов, находящихся в собственности города.

. Следующий пункт касается многодетных семей. Продолжится предоставление земельных участков семьям, имеющим 3-х и более детей.

. И еще. В реестр объектов недвижимого имущества будут внесены тротуары, колодцы, автомобильные дороги и другие объекты. Для несведущих граждан этот факт может показаться незначительным. Но на самом деле он несет большую ценность — выделение денежных средств на их содержание.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий