• +7 (86367) 5-20-67
  • +7 (86367) 5-23-07
Красный Сулин.Ру | Krasniy-Sulin.Ru Красный Сулин.Ру | Krasniy-Sulin.Ru
  • Главная
    • Поиск по сайту
    • О сайте
  • Новости
  • Происшествия
  • Обзоры
    • Поздравления
    • Рекламные статьи
  • Спецпроекты
  • Афиша
  • Объявления
    • Недвижимость
    • Работа
    • Животные
    • Разное
    • Транспорт
    • Знакомства
    • Бюро поиска

новая_шапка_сайта.jpg

Железнодорожный вокзал хранит свою историю. Одним из наиболее старинных зданий в нашем городе является железнодорожный вокзал станции Сулин, которая насчитывает уже 150 лет и является тем местом в городе, где, как через лупу, можно посмотреть и на прошлое, и на настоящее.    В октябре прошлого года администрации Садковского и Владимировского сельских поселений заключили муниципальные контракты на выполнение строительно-монтажных работ по распределению газопровода в хуторах Садки и Зайцевка, а также в станице Владимировской. Завершение работ намечено на конец октября...   Уважаемые труженики  и ветераны железнодорожного транспорта! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!    В связи с проведением ремонтных работ 08.08.22г. с 09:30 до 17:00 будет прекращена подача электроэнергии по:     Управление образования, выступив заказчиком, заключило контракт на работы с ООО СК «АБСОЛЮТСТРОЙ». Цена контракта - 305 379,4 тыс. рублей. Строительство рассчитано на два года до 31 октября 2023 года. Пока формируется только котлован под основное здание.   
Переболели COVID-19.  Что делать, если возникли осложнения?

Переболели COVID-19. Что делать, если возникли осложнения?

"Красносулинский вестник" Новости 09 августа 2021
Рейтинг
(0)

Новая коронавирусная инфекция, которая захватила планету и нашу страну, принесла много бед и волнений людям. Переболевшие СОVID-19 в любой форме, тяжелой или легкой, подвержены постковидным поражениям всего организма. Куда ударят осложнения после болезни, какие органы будут наиболее уязвимы и что делать? Об этом мы поговорили с заместителем главного врача по поликлинической работе Районной больницы Еленой Кирсановой.

- Елена Александровна, какие могут быть последствия после перенесенной новой коронавирусной инфекции?

- Одним из вариантов последствий СОVID-19 является постковидный синдром. Это стойкие симптомы, отсроченные или долгосрочные осложнения по истечении 4 недель и более с момента появления симптомов болезни. Изучение данного синдрома показало, что лица, переболевшие COVID-19, имеют симптомы, которые могут впоследствии вызывать осложнения и отклонения в деятельности различных систем и органов.

Частота развития наиболее серьезных осложнений после перенесенной новой коронавирусной инфекции различна и представляет собой следующую картину:

- тромбозы - 20-30%, одышка - 31,7%, кашель - 13,5%, жалобы на боль в груди и тахикардию - 12,7% и другие.

Эти симптомы в первую очередь могут говорить о нарушении в деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Есть и другие симптомы, проявление которых встречается в меньшей степени, однако и они способны вызывать неблаго-приятные последствия у человека, перенесшего новую коронавирусную инфекцию.

- Как это можно предотвратить?

- Важно своевременно выявить изменения после перенесенной инфекции и предотвратить развитие осложнений.

- Елена Александровна, что необходимо сделать?

- С 1 июля 2021 года на территории России с учетом эпидемиологической обстановки стартовала углубленная диспансеризация. Данное мероприятие направлено на своевременное выявление осложнений и предупреждение их прогрессирования после перенесенной новой коронавирусной инфекции. Пройти углубленную диспансеризацию можно в поликлинике по месту прикрепления. При себе необходимо иметь паспорт и полис.

- Что входит в углубленную диспансеризацию?

- Различные исследования, которые позволяют своевременно выявить изменения в деятельности различных систем и органов, а также возможные осложнения после перенесенной новой коронавирусной инфекции. Мероприятия первого этапа проводятся всем пациентам, пришедшим на углубленную диспансеризацию. Объем исследований второго этапа зависит от результатов первого.

-  Расскажите, пожалуйста, об этапах углубленной диспансеризации.

- Первый этап включает в себя:

- анкетирование, вопросы которого позволяют врачу понять основные жалобы пациента;

- измерение насыщения крови кислородом (сатурация) позволяет выявить отклонения в деятельности дыхательной системы;

- тест с 6-минутной ходьбой проводится по показаниям и направлен на исследование сердечно-сосудистой системы;

- спирометрия проводится для оценки деятельности дыхательной системы;

- рентгенография органов грудной клетки проводится лицам, не проходившим ранее в течение года данное исследование, и также направлена на оценку деятельности дыхательной системы;

- определение концентрации Д-димера в крови проводится только лицам, перенесшим коронавирусную инфекцию средней степени тяжести и выше, и позволяет выявить риск развития тромбозов;

- общий клинический анализ крови (развернутый) помогает понять причину таких симптомов, как, например, высокая утомляемость;

- биохимический анализ крови включает в себя исследование 7 показателей и также позволяет сделать вывод о причинах развития высокой утомляемости, нарушения функционирования сердечно-сосудистой, пищеварительной систем.

По результатам исследований первого этапа углубленной диспансеризации проводится прием (осмотр) врачом-терапевтом, который может направить пациента на дальнейшие исследования в рамках II этапа.

- Елена Александровна, а что включает в себя второй этап?

- Исследования второго этапа помогают с большей вероятностью определить нарушения в деятельности определенной системы органов и помочь предотвратить развивающиеся осложнения:

- нарушения деятельности сердца и сосудов помогает выявитьэхокардиография;

- дуплексное сканирование вен нижних конечностей (УЗИ) позволяет определить наличие тромбозов;

- КТ органов грудной клетки направлена на исследование легких и дыхательной системы в целом.

- И еще вопрос от наших читателей. можно ли пройти углубленную диспансеризацию, если человек уже проходил ее или профилактический медицинский осмотр в этом году?

- Да. Углубленная диспансеризация является самостоятельным мероприятием и не связана с проведением диспансеризации или профилактического медицинского осмотра.

- Благодарю вас, Елена Александровна, за подробные ответы на очень важную сейчас тему.

Лариса Сыроваткина.

Поделитесь с друзьями!
0

Последние новости

  • 7 августа - День железнодорожника 07 августа 2022
  • Готовность газопровода - 90 процентов 07 августа 2022
  • Поздравление с Днем железнодорожника от руководителей Красносулинского района 07 августа 2022
  • Внимание! Отключение электроэнергии! 07 августа 2022
  • В школе №2 появится удобная пристройка 07 августа 2022
  • Ориентировка 05 августа 2022
  • Нашествие медуз в Азовском и Черном море: эксперт ЮФУ рассказывает опасны ли они для человека 05 августа 2022
  • Безопасность на дорогах 05 августа 2022
  • Как самозанятому получить выплату на основании социального контракта 05 августа 2022
  • Реконструкция сельского Дома культуры в селе Киселево 05 августа 2022
  • Строительство детской поликлиники 05 августа 2022
  • О людях Сулинского металлургического завода. Первые ударники труда 04 августа 2022
  • Никто не забыт... А всех ли помнят? 04 августа 2022
  • «НЕ Тихий Дон» приглашает молодежь 04 августа 2022
  • Что? Где? Когда? 04 августа 2022
  • День Нептуна в «Калинке» 04 августа 2022
  • Ищем волонтеров 04 августа 2022
  • Инициативное бюджетирование губернаторский проект «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!» 04 августа 2022
  • Донских журналистов пригласили поучаствовать в конкурсе «СМИ против коррупции» 04 августа 2022
  • Подготовка к отопительному сезону идет с опережением 04 августа 2022
  • Налоговая инспекция информирует 04 августа 2022
  • Принимаются заявки на участие в IV федеральном форуме «Производительность 360» 04 августа 2022
  • Он очень хороший человек! 04 августа 2022
  • В дорогу - с хорошим настроением! 03 августа 2022
  • Сергей Михалев провел прием граждан 03 августа 2022
  • Депутат Госдумы РФ Екатерина Стенякина встретилась с журналистами Дона на территории НПЗ 03 августа 2022
  • Дом на 50 лет Октября ждет своих жильцов 03 августа 2022
  • Вакансии 03 августа 2022
  • Слава ВДВ! 03 августа 2022
  • Афиша 03 августа 2022
  • В Ростовской области открыли 10 новых муниципальных центров 03 августа 2022
  • Внимание! Отключение электроэнергии! 03 августа 2022
  • По программе социальной газификации в Красном Сулине подключили к газу дом многодетной семьи 02 августа 2022
  • «Голубые береты» отметили свой праздник 02 августа 2022
  • Внимание! Отключение электроэнергии! 02 августа 2022
  • Дан старт приема документов на конкурс «Лучший муниципальный служащий» 02 августа 2022
  • Все жители Дона могут стать участниками форума «Социальные практики добрососедства» 02 августа 2022
  • Хотим вернуться сюда вновь! 01 августа 2022
  • Игрушкины друзья 01 августа 2022
  • Цифровизация Донбасса требует гораздо больше ИТ-мозгов и СММ-специалистов 01 августа 2022
  • Внимание! Отключение электроэнергии! 31 июля 2022
  • «Орленок» жив! 31 июля 2022
  • Шахматное лето-2022 31 июля 2022
  • Форум "Таврида" ждет тебя! 30 июля 2022
  • Праздники августа 30 июля 2022
  • "Белый баскетбол" 30 июля 2022
  • Красный Сулин - город металлургов в 80-90 годы 29 июля 2022
  • Мария Суглобова - лучшая в области 29 июля 2022
  • Подводим итоги конкурса 29 июля 2022
  • Я - счастливая женщина 29 июля 2022
  • Кибермошенники из Украины перекочевали в Польшу 29 июля 2022
  • Икона с мощами Сергия Радонежского и интерактивная экспозиция: в сентябре в Ростове состоится выставка «Дон Православный» 29 июля 2022
  • 15-й юбилейный турнир в пос. Вербенский 28 июля 2022
  • ИМЗ отметил День металлурга и свое 30-летие 28 июля 2022
  • Вниманию болельщиков футбола 28 июля 2022
  • Николай Альшенко встретился с жителями х. Лихой 27 июля 2022
  • На уборке зерновых 27 июля 2022
  • Опыт предпринимателей Дона изучают участники онлайн-олимпиады и всероссийского конкурса, посвященного бизнесу российских регионов 27 июля 2022
  • В Платовском клубе после ремонта появится класс хореографии 27 июля 2022
  • Депутат Госдумы Екатерина Стенякина пригласила красносулинских журналистов на пресс-конференцию 27 июля 2022
  • Уборка ранних зерновых 27 июля 2022
  • Афиша КВ 27 июля 2022
  • Стартовал областной конкурс проектов благоустройства общественных территорий 26 июля 2022
  • На первую домашнюю игру ФК «Ростов» - с картой болельщика 26 июля 2022
  • Донская Госжилинспекция реализует новые полномочия 26 июля 2022
  • Активисты убрали от мусора берег Вербенского водохранилища 26 июля 2022
  • Наши яркие дни 26 июля 2022
  • Лето. Отдых. Дети 26 июля 2022
  • Два донских производителя сельхозтехники присоединились к нацпроекту «Производительность труда» 25 июля 2022
  • Главная цель – хорошее настроение покупателей 25 июля 2022
  • ГИБДД проводит акцию «Пешеход» 25 июля 2022
  • Набор кандидатов на службу в органы внутренних дел 25 июля 2022
  • 25 июля - День сотрудника органов следствия РФ 25 июля 2022
  • Выездная ничья с «Локомотивом» 25 июля 2022
  • Красный Сулин - город металлургов в 70-80 годы 25 июля 2022
  • Незабываемый отдых в оздоровительном лагере "Мир" 24 июля 2022
  • Поздравление с Днем работника торговли Администрацией Красносулинского городского поселения 23 июля 2022
  • Поздравление с Днем работника торговли от руководителей Красносулинского района 23 июля 2022
  • В фокусе - проблемы экологии 23 июля 2022
  • Ростов поддержал музыкальный проект «С чего начинается Родина» 22 июля 2022
  • В Ростовской области прошло совещание по поддержке беженцев с Донбасса и Украины 22 июля 2022
  • Руководители красносулинских школ могут принять участие в конкурсе «Директор года России – 2022» 22 июля 2022
  • Профилактическая игра с участием подростков «группы риска» 22 июля 2022
  • Вниманию предпринимателей! 22 июля 2022
  • Успей подать заявку до 1 августа 22 июля 2022
  • Внимание, конкурс 22 июля 2022
  • Декадник безопасности на дорогах 21 июля 2022
  • Донской край в покорении космоса 21 июля 2022
  • Семь выпускников получили медали Ростовской области 21 июля 2022
  • Всероссийский Конкурс современной комедии к 400-летию Мольера 21 июля 2022
  • «Нахимовцы» доступны по Пушкинской карте 21 июля 2022
  • Внимание! Отключение электроэнергии! 21 июля 2022
  • Внимание! Отключение электроэнергии! 20 июля 2022
  • Открыта вакансия на должность медиаволонтёров в Красносулинском районе 20 июля 2022
  • Кадровый проект «Арктический вызов» ждет своих участников 20 июля 2022
  • Внимание! Отключение электроэнергии! 20 июля 2022
  • Внимание! Отключение электроэнергии! 19 июля 2022
  • Донские некоммерческие организации приглашают поучаствовать в спецконкурсе социальных проектов 19 июля 2022
  • «Ростов» в матче открытия сезона сыграл вничью с «Динамо» 18 июля 2022
  • Средний класс и элита. Кто они? 18 июля 2022
360x150

блок

unnamed

Узнать расписание сеансов КИНОТЕАТРА  "МОНРО"  , цены билетов и купить билеты онлайн можно на сайте   monro61.ru  

fb4a35b9e8789b2d0217e4641abbfa7c
Мы ищем эксклюзив! 
Если у вас есть интересные материалы, то присылайте их нам. Давайте расскажем о нашем городе и районе что-то интересное! Напиши нам в любую соцсеть или на электронную почту 
    

Вакцинация

5000-2625_на_сайт.jpg

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Официальный Портал правовой информации Ростовской области

  КОНТАКТЫ  

Использование, цитирование любых материалов Красносулинского информационно-тематического портала — KRASNIY-SULIN.RU разрешено только с предварительного согласия правообладателей.

Главный редактор Лариса Александровна СЫРОВАТКИНА.

Телефоны:  
гл. редактор - 8 (86367) 5-20-67 (fax), 
корреспонденты и отдел рекламы - 8 (86367) 5-23-07, бухгалтерия - 8 (86367) 5-29-06.
Напишите нам:
Адрес редакции: 346350, Ростовская область, г. Красный Сулин, ул. Ленина, 14.

СМИ зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-79399 от 2.11.2020

Учредитель - Общество с ограниченной ответственностью "Редакция газеты "Красносулинский вестник".

© 2018 - 2022 Красный Сулин.Ру | Красносулинский информационно-тематический портал
Все права защищены | Политика конфиденциальности | Карта сайта
Сайт создан в веб-студии WEB-SERVISE.RU

Яндекс.Метрика