Парк спокойно отдыхает, он ждет погожих, теплых дней

Новости

Парк культуры и отдыха им. А. Сулина красносулинцы считают одной из главных культурных зон отдыха. Жители всегда с нетерпением ждут его открытия ранней весной, ведь эта зона отдыха стала комфортной как для детей, так и для взрослых. Эстетически красивое место привлекательно, потому что ухожено. Но еще и потому тянется сюда поток людей, что здесь проводится много разных мероприятий.

И в минувшем году они шли по намеченному плану: тематические праздники, фестивали, конкурсы и игровые программы для самых маленьких посетителей, а также тематические игровые программы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании среди подростков, профилактику безопасности, обучение и инструктаж о методах экстренной помощи при ЧС. За прошедший период было проведено 107 мероприятий.

Во время летних каникул парк тесно сотрудничает с пришкольными летними лагерями, специалисты парка провели много самых разных мероприятий. Это и конкурсы, и игры-викторины, и театрализованные представления. А на закрытии пришкольного лагеря все участники получили от администрации парка благодарственные письма, памятные подарки и дипломы за активное участие в конкурсах.

Вплоть до октября у нас была прекрасная возможность по выходным и в будни спешить на различные игровые и театрализованные программы, творческие конкурсы и просто на развлекательные вечеринки.

В 2019 году учреждение финансировалось из нескольких источников: бюджетные средства, предоставляемые в виде субсидий на выполнение муниципального задания, и средства от оказания платных услуг населению. Для выполнения муниципального заказа в прошедшем году учреждением были запланированы и освоены 6265,7 рубля. Поступления денежных средств от оказания услуг на платной основе, приносящего доход от деятельности, составили в 2019 году 1130,5 рубля. Данное финансирование позволило учреждению выполнить услуги на 100% и на хорошем, качественном уровне.

Сезон давно закончен, а парк уже работает над новыми задачами, поставленными в 2020 году, тем более что этот год будет для него юбилейным — 50 лет! В связи с этим намечены ремонт за кулисами Зеленого театра, замена оборудования на детской площадке на новое. Работники учреждения намерены и дальше поддерживать территорию в надлежащем санитарном состоянии, увеличить число зеленых насаждений, провести реконструкцию существующих объектов и создать новые зоны для отдыха и развлечений, занятий спортом.

А победа, которую одержал парк в рейтинговом голосовании, даст возможность преобразить его в более полном объеме.

Горожане с нетерпением ждут перемен, надеются, что они произойдут и будут новые встречи, радость общения, без которых нашу жизнь уже невозможно представить.

Людмила Кравченко.

Фото автора.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий