Памяти ветерана войны Александра Юдаева

Новости

Стритбол на приз Александра Юдаева

По традиции в последнюю субботу января в гимназии №1 прошел турнир по стритболу, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны, бывшего учителя физкультуры средней школы №1 Александра Григорьевича Юдаева. Если учесть, что первый турнир проводился в 2002 году, то этот уже 18-й.

Инициатором всех 18 турниров является совет физкультуры гимназии совместно с администрацией учебного заведения.

Совету физкультуры школы оказывают помощь в проведении турнира родственники Александра Григорьевича, учреждая кубки, грамоты и медали для команд-победителей и призеров соревнований. Почетными гостями всех 18 праздников являются дети, внуки, правнуки Александра Григорьевича, а также бывшие его ученики.

Обязательными в спортивном празднике являются построение команд, подъем Государственного флага и исполнение Гимна РФ.

С приветственным словом к участникам и гостям обратилась директор гимназии №1 И.М. Перунова, отметив, что этот турнир имеет особую значимость, так как посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и стал началом месячника патриотического воспитания.

Учащиеся гимназии №1 исполнили песню «Прадедушки», которую они посвятили всем прадедушкам гимназистов. Инициативу исполнения песни проявила учитель пения гимназии №1 Л.И. Перунова.

Главный судья соревнования А.И. Курако после жеребьевки дал старт открытию турнира. За право обладания кубками боролись команды юношей и девушек 8 «А», 8 «Б», 9 «А», 9 «Б», 10 и 11 классов.

Все игры проходили в упорной и напряженной борьбе, но в финальных поединках за 1 и 2 места боролись сильнейшие. Среди команд девушек в игре за 1-2 место встретились команды 10 и 11 классов.

У девушек победителем стала команда 10 класса, второе место — 11 класс, третье место — 9 «Б». В споре юношеских команд первое место — 10 класс, второе место —  8 «А», третье место — 9 «Б».

В торжественной обстановке командам-победительницам соревнований были вручены кубки и грамоты, а всем участникам команд-победителей и призеров были вручены грамоты и  медали.

Победителями в споре снайперов баскетбола среди девушек стала Яна Головина — 11 класс, а среди юношей — Александр Боровков, 11 класс. Ребята награждены памятными призами оргкомитета турнира.

Слов благодарности заслуживают учителя физкультуры А.И. Курако и М.И. Ефремов за подготовку команд к соревнованиям. Успешному проведению турнира сопутствовало четкое  судейство, которое обеспечили С.И. Козырев и  М.И. Ефремов.

 

И.К. Козырев, представитель районной Общественной палаты, заслуженный учитель РФ.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий