Память о подвиге с честью храним

Новости

Месячник военно-патриотического воспитания  прошел во Владимировской школе.

Состоялись уроки мужества, классные часы, внеклассные мероприятия, выставка плакатов «Мир без войны», акция «Цветы у обелиска», вечер военно-патриотической песни и т.д.

13 февраля — день освобождения станицы Владимировской от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся 10-11 классов Владимировской школы приняли участие в акции «Цветы у обелиска». Мы почтили память героев-защитников и освободителей нашей станицы минутой молчания, возложили цветы.

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях. В честь этой даты в школе прошла акция «Блокадный хлеб Ленинграда».

Ко Дню защитника Отечества учащиеся школы приняли участие в оформлении фотовыставки «Мой папа — солдат». Самыми активными оказались учащиеся 8 класса (кл. руководитель — И.А. Стенькина). Дети принесли фотографии своих пап, которые служили в Вооруженных Силах России.

Завершающим мероприятием месячника стал традиционный смотр  строя и песни. Хочется отметить высокую подготовку классных коллективов вместе с руководителями. Дети выступили на  достойном уровне, показали свой артистизм и талант, а костюмы и декорации помогли зрителям проникнуться атмосферой той военной поры.

В завершение хочется сказать, что мероприятия месячника очень важны  для поколения, не знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

О. Рогальская, замдиректора по ВР Владимировской школы.                       




Красносулинский вестник
Добавить комментарий