Ответственность людей поможет противостоять коронавирусу

Новости

Глава Администрации района Н.А. Альшенко посетил объекты, где наиболее часто бывают горожане, чтобы получить медицинские, аптечные и пассажирские услуги.

При посещении Медицинского центра «ВИД» Н.А. Альшенко поинтересовался, все ли имеются дезинфицирующие средства, как измеряется температура, есть ли бактерицидные лампы в учреждении. На что получил исчерпывающий ответ от руководителя Д.В. Дорофеева и его сотрудников.

В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом в центре налажена обработка  дезинфицирующими средствами, в каждом кабинете имеются бактерицидные лампы, проводится измерение температуры, вся информация по коронавирусу доводится до населения. График уборки помещений расписан и строго соблюдается. Пока остается проблемой нехватка масок.

Н.А. Альшенко посетил аптеку, расположенную здесь же. В беседе с посетителями он не услышал каких-либо замечаний или жалоб.

Д.В. Дорофеев заверил, что население не испытывает недостатка в выдаче каких-либо лекарств. Если появляется необходимость, их заказывают дополнительно.

Д.В. Дорофеев попросил Главу Администрации района помочь в организации доставки лекарств нуждающимся службой такси.    Н.А. Альшенко отметил, что к таким услугам можно подключать и волонтеров.  Работа в центре ведется в плановом режиме.

В целом работой медицинского учреждения Глава остался удовлетворен, все необходимые распоряжения здесь выполняются.

Затем Н.А. Альшенко посетил продуктовый магазин «Океан», где убедился в надлежащем исполнении работниками своих основных обязанностей.

Остался удовлетворен Н.А. Альшенко и посещением предприятий междугородных и внутренних перевозок, посетив автовокзал. В момент нахождения на его территории  Николай Александрович побеседовал с пассажирами. Было очевидно, что люди проявляют бдительность, относятся ко всему с пониманием. Н.А. Альшенко ориентировал их на то, что в этой ситуации должно быть взаимодействие с властью. Он напомнил, что при необходимости всегда можно обратиться в штаб, созданный при Администрации района, узнать информацию из первых уст или же прочитать ее на имеющихся сайтах. Люди должны чувствовать, что они не одни, у них всегда есть поддержка.

Н.А. Альшенко лично посмотрел, как проводится внутренняя дезинфекция автобусов при выходе на линию на двух площадках — территории автовокзала и ООО  «Фаэтон» и остался удовлетворен работой   руководителей ООО «Сулин-автотранс» С.А. Лубяного и ООО «Фаэтон» Е.А. Кравцова, которые ответственно относятся к своему делу.

Такие рабочие визиты власти намерены продолжать и далее в течение всего периода повышенной готовности.

Людмила Кравченко. Фото автора.






Красносулинский вестник
Добавить комментарий