Отличники учебы — наша гордость!

Новости

Наш рассказ — о выпускниках-краснодипломниках, спортсменах и активистах Красносулинского колледжа промышленных технологий. За годы обучения в колледже они смогли доказать все теоремы, подтвердить аксиомы и вывести собственные формулы отличной учебы. В нашем дружном коллективе обнаружилось неисчислимое количество победителей олимпиад, отличников, лауреатов различных конкурсов и просто очень хороших и самобытных людей. Это действительно «золотой» фонд колледжа. Из 172 выпускников 26 получили Дипломы с отличием. О самых ярких выпускниках — наш рассказ.

 Делать мир лучше силой своего мастерства

Колледж — это огромная творческая площадка для развития и обучения профессиональному мастерству  каждого студента. Обучение в колледже не было легким занятием, но это был необыкновенно интересный путь для многих выпускников. На сегодняшний день в колледже реализуются образовательные программы СПО по девяти направлениям подготовки квалифицированных рабочих, служащих, подготовки специалистов среднего звена, а также дополнительная профессиональная подготовка. На базе колледжа созданы и функционируют специализированные площадки профессиональных компетенций, которые помогают студентам освоить компетенции стандартов WorldSkills, подготовиться к новой форме государственной итоговой аттестации — демонстрационному экзамену, освоить  компетенции современного рынка труда.


Благодаря активному участию нынешних выпускников по каждой из специальностей и профессий колледж в июне 2020 года получил сертификат о прохождении профессиональной общественной аккредитации по направлению подготовки специалистов ЖКХ и строительного комплекса (строители, электрики и монтажники-сантехники).

Степень высокого мастерства продемонстрировали выпускники  Регионального чемпионата «Молодые профессионалы России» Матвеева Маргарита по компетенции «Малярные и декоративные работы» и Сыщенко Иван по компетенции «Сварочные технологии».

 
Фундаментальных прочных знаний и профессиональных компетенций требуют  от участников областных  конкурсов профессионального мастерства и предметных олимпиад как главного условия успешности студента. Это не раз доказывали победители и призеры этих мероприятий: Бурменко Владимир, Пестринин Алексей, Чувашев Иван, Мялов Семен, Артемова Анна, Геворкян Владислав, Федоровский Владимир, Самороков Данил, Олейников Николай, Черанев Роберт. 
 

В группе ПК-16 двадцать студентов получили дипломы по специальности 09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы».  

Защита дипломов прошла на высоком уровне. На «5» — 9 человек, на «4»  — 11. Председатель ГИА Шпаков А.М., замдиректора ООО «МИДИС», дал положительную характеристику качеству выполнения дипломных проектов, высоко оценил ответы студентов на вопросы членов комиссии. По результатам выполнения дипломных проектов можно судить о качестве подготовки будущих специалистов.
Артемова Анна и Есмагомбетова Екатерина получили дипломы с отличием.
Студенческая жизнь была яркой, интересной и насыщенной. Ребята участвовали в спортивных соревнованиях и занимали призовые места, в студенческих праздниках. Хочется отметить активистов группы. Это Артемова Анна, Салов Павел, Очеретин Александр, Гришаев Андрей.
Солидарность и понимание, создание атмосферы доверия среди студентов сплотили дружную группу. Про старосту группы  Артемову Анну можно сказать, что она везде и во всем. Отличница, победительница областной олимпиады по математике, чемпионка областного турнира по шахматам, участница художественной самодеятельности колледжа и просто прекрасная и ответственная девушка, будущая студентка ДГТУ.
9 студентов получили свидетельства о дополнительном образовании «Деловой английский язык».
Ребята твердо убеждены, что сделали правильный выбор профессии.
 
Закончился 2020 учебный год. Этот год особый, его завершение прошло в особых условиях ограничений, но,  как и в прежние годы, наибольшее число выпускников-отличников приходится на группу логистов, что, несомненно, радует. 
 
Красный диплом — это оценка трудолюбия, упорства, систематических занятий по всем учебным дисциплинам. Красный диплом — это оценка работы студента над самим собой, над своим характером. И, конечно же, красный диплом — это оценка работы всего педагогического коллектива, а также родителей.
  
Обладателями красных дипломов стали семеро выпускников: Мялов Семен, Васюкова Елена, Руппель Диана, Бисерова Анна, Муровяткина Янита, Брюховецкая Мария, Лютенко Валерия.
 
Студенческая жизнь насыщена яркими впечатлениями, позитивными эмоциями и ощущением свободы. Выпускники  поделились своими воспоминаниями о студенческой жизни.
 
Елена Васюкова:
— Теперь я понимаю: лучшее, что есть в моей жизни на данный момент, — это колледж, мой второй дом! Именно эта жизнь наполняет мир красками. В колледже не бывает скучно, ведь вокруг столько интересных занятий! Кружки, спортивные секции, конкурсы, соревнования, праздники. Да и на уроках происходит все самое интересное! 
 
Валерия Лютенко:
— Колледж — это дружба, работа в коллективе, слаженность, любовь к окружающим, это множество всего, что можно перечислять бесконечно. Что колледж подарил мне? Это незабываемые моменты, непередаваемые эмоции, люди, которые навсегда оставили отпечаток в моем сердце. Спасибо колледжу за это время! За все те жизненные уроки, которые я смогла вынести из его стен! За тех людей, с которыми он меня свел! За то, что я теперь — частичка истории этого учебного заведения. 
 
Диана Руппель:
— Говорят, что студенческие годы — это самая прекрасная пора в жизни, и с этим невозможно не согласиться. Колледж для меня на протяжении трех лет был вторым домом.  В нем ты становишься совершенно другим человеком, появляются новые знакомые, друзья. Педагоги дают не только знания — они вкладывают в студентов всю свою жизнь. Не могу сказать, что учеба давалась мне трудно, я  всегда с интересом выполняла задания.  Колледж — это огромный жизненный опыт, который невозможно забыть. Всегда буду с теплом и даже грустью вспоминать о проведенных в нем годах и о людях, которые работают здесь.
 
Семен Мялов:
— Запомнилась насыщенная и разнообразная общественная жизнь колледжа. Различные мероприятия, концерты, конкурсы внутри учебного заведения и даже за пределами области. Скучать точно было некогда. Мне было интересно учиться на одном курсе с умными, талантливыми и  веселыми ребятами.
 
Желаю вам смело смотреть в будущее, не отступать от своих мечтаний и всегда стремиться к лучшему, найти свой путь, свое дело, которое будет приносить удовлетворение вам и пользу — окружающим. Оптимизма, веры в себя и перспективных идей!
 
 
Строитель — профессия массовая и востребованная, ее представители пользуются стабильным спросом на рынке труда.  Но рынок труда капризен. Он признает только кадры, способные держать высокий уровень профессионализма. 
Такими профессионалами стали выпускники группы С-16 по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». 
18 выпускников получили дипломы о среднем профессиональном образовании, 4 человека заслужили дипломы с отличием, отличаясь от других высокими достижениями в учебе, учебно-исследовательской и общественной работе. Это Геворкян Владислав, Кожухова Алина, Меркулова Влада и  Федоровский Владимир. 
Студенты этой группы неоднократно становились призерами зональных, областных, всероссийских конкурсов научно — исследовательских и проектных работ.
Матвеева Маргарита принимала участие в региональном чемпионате профессионального мастерства WoldSkils.
За успехи в учебе Федоровский Владимир был награжден стипендией Губернатора Ростовской области.
За честь колледжа и города на протяжении 4-х лет в различных видах спорта выступали: Кузьмиченко Егор, Краснобаев Андрей, Федоровский Владимир, Никитин Кирилл, Музальков Даниил. 
Серов Александр — творческий и разносторонний юноша с прекрасным голосом. Ни одно мероприятие не обходилось без Саши. Это и прекрасный ведущий всех праздников, и талантливый исполнитель, и замечательный организатор.
Незаменимые помощники во всех трудовых делах Лелюшок Юлия и Фомина Лилия.
О каждом выпускнике этой группы можно говорить как о человеке состоявшемся.
Очень важно, чтобы все выпускники, получив диплом специалиста среднего звена, посвятили свою жизнь важному и полезному делу.
 
С получением диплома закончились чудесные студенческие годы для выпускников специальности 15.02.01 «Монтаж и техническая эксплуатация оборудования». Решение о выборе профессии для большинства из группы не было случайным, а за четыре года учебы стало смыслом жизни для каждого из них. Теперь, когда  в руках этот документ, они  точно знают, кем станут в этой жизни и  какой работе  посвятят себя.
Поскольку машины сопровождают человека повсеместно, хороший механик никогда без работы не останется: многие молодые специалисты  смогли устроиться на работу, еще даже не получив диплом, в ходе производственной практики.   
Годы учебы показали, что сплоченная группа механиков — все юноши, хорошо разбираются в технике, расчетах, в чертежах, что они успешно продемонстрировали на защите своих дипломных проектов.
С первого курса механики были старательными, любознательными и устремленными. В итоге на выпуске имеем четыре диплома с отличием. Среди «краснодипломников» — Самороков Данил. Он — стипендиат правительства РФ. У него  практически все отличные оценки и дипломы за первые места в конкурсах  технического творчества и профессионального мастерства. Он — участник студенческой   научно-практической конференции в г. Железногорске и г. Луганске. 
Другие выпускники также успешно демонстрировали свои успехи. 
Драчинский Михаил — член клуба Юнармии, победитель областных соревнований  по легкой атлетике, активный участник конкурсов технического творчества молодежи.
Черанев Роберт — победитель конкурса  профессионального мастерства в г. Шахты, призер  областных олимпиад по материаловедению и компьютерной графике. Активист и староста группы.
Ткачев Роман — победитель областного конкурса «Молодые конструкторы Дона», активный участник кружка «Юный конструктор». Он еще успешно освоил  и рабочую  профессию слесаря-ремонтника.
 
Каждый студент вносил в жизнь колледжа что-то хорошее и позитивное: участвовал в самодеятельности (студенты Олейников Николай и Псюкалов Влад), был волонтером (Фомичев Юрий). Каждый имеет активную гражданскую позицию: всегда они участвовали в экологических субботниках, были в первых рядах «Бессмертного полка», сейчас готовятся к службе в рядах Российской Армии. 
 
В условиях пандемии защита дипломов прошла дистанционно, все без исключения подтвердили свою компетентность и уверенное владение ИКТ.
Теперь можно с уверенностью сказать, что вчерашние студенты группы М-16  смогут правильно определить свой карьерный и жизненный путь.
 
Можно и дальше продолжать этот список заслуг наших выпускников, ибо все они в чем-либо отличились, и работать с такой молодежью было приятно. Но все перечисленные достижения были бы невозможны без мудрых наставников ребят. Без отточенного многолетним трудом мастерства педагогов, непревзойденного таланта мастеров производственного обучения, безграничного терпения, чуткости и доброты педагогов наши выпускники вряд ли достигли бы таких результатов. Мы учили наших детей ценить дружбу и человеческие отношения и надеемся, что они смогут принять правильное решение по выбору своей дальнейшей деятельности, успешно реализуют свои способности и внесут достойный вклад в развитие нашей страны.
 
 




Красносулинский вестник
Добавить комментарий