Открытие года памяти и славы

Новости

В День защитника Отечества, в праздник всех мужчин в большом зале РДК прошло торжественное открытие Года памяти и славы.

Со вступительной речью к его гостям обратился глава Администрации Красносулинского городского поселения Павел Александрович Грузинов. Он поздравил красносулинцев с праздником. Особенно отметил роль тех, кто, не жалея жизни, защищал нашу Родину от врага. Затем он вместе с волонтерами вручил ветеранам и труженикам тыла юбилейные медали и букеты цветов.

Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в этот день получили ветераны войны и труженики тыла  Евгения Дмитриевна Погосова, Людмила Петровна Краснова и Андрей Маркович Цибулин.

Чествуя ветеранов, со своей приветственной речью выступила заместитель Главы Администрации  Красносулинского района по вопросам социального развития Лада  Святославовна Матвиенко.

Ведущие Наталья Маяцкая и Татьяна Григорова объявили о музыкальном сюрпризе для ветеранов. Его подготовил и исполнил Сергей Довгий. Прозвучала песня «Дорожка фронтовая» для всего зала и, конечно, для ветеранов. Праздничный концерт продолжили хореографические коллективы «Авантаж» и «ДисСе». Зарядил своим позитивным настроем всех присутствующих Илья Кулак, воспитанник студии сольного пения «Ассоль», исполнивший трогательную песню «Родина» с видеосопровождением.

В праздничном концерте приняли участие многие хореографические и вокальные коллективы и солисты, среди них коллектив народного танца «Радость», Ангелина Сысоева, Валерия Недбаева, Елена Водомерова, Виктория Серая, Яна Лучникова и другие. Также на концерте объявили победителя фотоконкурса от ХАЙП.inc, им оказался двухлетний Всеволод Моногаров. Победителю вручил кубок руководитель медиапроекта ХАЙП.inc Слава Рейн, наградив также малыша вкусным обедом в кафе «Премьера».

В завершение на сцену вышли все участники праздничного концерта на финальный поклон. Зал наградил артистов овациями.

Торжественное открытие Года памяти и славы — это только начало целой серии мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В этой великой дате — память народа, сила народа, слава народа…  

Мы помним!  

Никита Горюнов. Фото автора.





Красносулинский вестник
Добавить комментарий