Отключение электричества происходило планово

Новости

В феврале 2020 года жители обращались в редакцию газеты «Красносулинский вестник» с жалобой, касающейся перебоев в энергоснабжении посёлка Горняцкий. Негативный материал, критикующий работу ресусоснабжающей организации, появился на страницах социальных сетей и в информационной платформе газеты «Красный бумер».

По информации КС РЭС филиал АО «Донэнерго» Шахтинские МЭС перебои в энергоснабжении Красносулинского городского поселения производились планово для выполнения профилактических мероприятий. В ходе данных мероприятий производился осмотр воздушных линий электропередач для своевременного выявления неисправностей и так называемых «слабых мест», которые могут быть причиной автоматического отключения линии электропередач.

12 февраля с 10 до 12 часов производилось отключение электричества в посёлке Горняцкий. В период отключения проводилась опиловка ветвей деревьев, чтобы предотвратить их падения на ЛЭП в будущем. С графиком отключений жителей знакомят при помощи объявлений на домах, публикаций в электронных СМИ и на сайте Администрации Красносулинского района.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий