От простого рабочего до руководителя

Новости

Все мы знаем, что руководителями не рождаются, ими становятся, постепенно поднимаясь по карьерной лестнице. Но лидеры заметны с юных лет. Именно о таком человеке я хочу рассказать нашим читателям. Знакомьтесь – Николай Николаевич Павлов, заместитель директора по производству МКУ «УМЗ».

Родился и вырос он в Красном Сулине. С детства парень, как губка, впитывал все, что ему было интересно. Кроме среднего образования, Николай получил высшее. Окончил заочно Каменский филиал Российского нового университета (г. Москва), отделение менеджмента.

Он всегда ставил перед собой задачи и упорно шел к их выполнению. Лидерские качества унаследовал от отца. Николай Иванович много лет своей трудовой деятельности посвятил Сулинскому металлургическому заводу, работая заместителем начальника мартеновского цеха. Сейчас отцу 87 лет, он воспитал достойных двоих сыновей и дочь, которые давно утвердились в жизни.

Вообще Николаю везло с наставниками. С благодарностью сегодня вспоминает он А.Ф. Чумакова, К.И. Федоренко, И.Н. Малова, у которых многому научился.

Самостоятельная взрослая жизнь Николая началась до армии на Сулинском металлургическом заводе. Еще тогда, учась заочно в институте, он начал осваивать профессию на одном из участков горячих работ. После армии освоил ряд других специальностей и постепенно дорос до руководителя.

В 2000-х Николай уже заместитель директора МУП «ЖКХ», позже три года было посвящено работе в Администрации Красносулинского городского поселения, еще три года проработал начальником отдела в Управлении земельно-имущественных отношений и муниципального заказа. Некоторый опыт пригодился ему, когда стал работать управляющим в Москве на заводе «Кимпор» в Красной Пахре. 

В Красный Сулин Николай вернулся на последнее место работы – заместителем председателя Комитета по управлению имуществом. Вот такой богатый опыт получил Николай Николаевич. Его общий трудовой стаж составляет 37 лет!

В МКУ «УМЗ» Николай Николаевич работает уже 8 лет. Сейчас он — заместитель директора по производству. Начинал мастером, был начальником дорожного участка. Работа его ответственная, касается благоустройства города, наведения порядка и чистоты. Перечень его обязанностей большой. Управленец имеет право самостоятельно принимать решения, отдавать приказы, наделен правом решать стратегические задачи, управлять персоналом, контролировать деятельность в целом.

Забот у руководителя хватает. В его подчинении 80 человек. Утро Николая Николаевича начинается с объезда территорий, чтобы посмотреть работы на объектах. Это происходит до 8.00.

Планерка с ИТР начинается в 8.00. Он доводит до сведения рабочих нужную информацию. После этого руководитель службы выезжает на участки, чтобы проконтролировать работу на объектах. В течение дня может быть не один выезд. Для него главное — все успеть, предусмотреть, проконтролировать.

Бывают нестандартные ситуации, но он всегда во всем разберется, разрешит самые сложные рабочие моменты. После трудового дня Николай Николаевич еще раз выезжает на место выполнения работ, чтобы быть уверенным, что здесь все в порядке, и выстраивает дальнейшие планы.

С каждым сотрудником он находит общий язык. Зачастую в беседе они касаются многих тем, в том числе и оказания помощи. В жизни бывают разные  ситуации, поэтому, считает Николай Николаевич, человек не должен чувствовать себя одиноким, оставаться наедине с какой-то проблемой. Из любой ситуации можно найти выход. Руководитель всегда готов прийти на помощь. За это его и уважают.

Работы в этой службе хватает и зимой, и летом. Утром, когда идешь по городу, видишь, что специалисты уже на линии: то спилом деревьев занимаются, отсыпкой дорог и их грейдированием, то мусор убирают, дорожные знаки устанавливают, разметку на переходах обновляют… Ремонт и установка приборов уличного освещения, проверка состояния ограждений – это тоже их забота.

…Рабочий день порой затягивается из-за непредвиденных ситуаций: то машина застряла, то дерево упало. Не забывает руководитель проконтролировать технологический процесс выхода на линию необходимой техники. Всех ситуаций не предугадаешь, но Николай Николаевич умело координирует работу и обеспечивает выполнение поставленных задач.

Большой опыт и трудолюбие этого человека, как говорят, сворачивают горы. Вполне заслуженны им почетные грамоты и благодарственные письма от разных структур. А самую главную награду — звание  «Почетный металлург» — ему вручали в Москве.

Профессиональный подход к делу, активная жизненная позиция Николая Николаевича Павлова, требовательность в работе, дисциплина, доброе отношение к людям создали заслуженный авторитет лидеру, ведущему за собой.

Дома его всегда ждет любимая семья. После трудовой рабочей недели они отдыхают вместе, но про свое любимое хобби — рыбалку — наш герой не забывает. Уединение на природе доставляет ему огромное удовольствие, помогает восстановить силы для дальнейших добрых дел.

Людмила Кравченко. Фото автора и из архива Н.Н. Павлова.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий