Остаюсь на театральном отделении…

Новости

Народный театр «Прометей» выпустил очередную премьеру по пьесе Гуркина «Прибалтийская кадриль». В зале было много любителей театра, много улыбок и аплодисментов, снимать спектакль для YouTube приехали даже специалисты из Ростова. А после спектакля мы узнали, что режиссер народного театра «Прометей» Анатолий Леонтьевич Фиалкин уходит с этой должности. Для многих это стало неожиданностью.

— Свою карьеру в районном Дворце культуры и в качества режиссера театра «Прометей» я закончил. Передаю театр в надежные руки, — пояснил А.Л. Фиалкин.

Я остаюсь и полностью сосредоточусь на работе заведующего театральным отделением в Детской школе искусств №1. Кстати, на отделении объявлен набор, в этом году впервые беру группу пятилетних деток. А вообще идет набор детей разного возраста: пяти-семи и восьми-тринадцати лет.

Выпускники нашего театрального отделения продолжают приятно удивлять: Валерия Лаврова играет в Питере в пьесах Ионеско (пьеса «Бред»), в «Братьях Карамазовых», репетирует в «Степане Разине»… 

Screenshot_2.jpg

На генеральной репетиции «Прибалтийской кадрили» спектакль разбирал мой ученик Дмитрий Гаврилов, он сейчас работает профессиональным режиссером в Краснодаре.

Screenshot_7.jpg

Таня Сабинова заканчивает Ярославское театральное училище и уже снялась в сериале «Место силы» на канале Россия 1 вместе с актером Дмитрием Миллером («КВ» писал об этом 20 апреля  2022 года). Ждем, когда сериал начнут показывать по телевидению.

Screenshot_3.jpg

Алексей Зулев заканчивает ВУЗ и возвращается режиссером в Ростовский драматический театр, где уже работает наш земляк Анатолий Запорожцев, тоже сыгравший немало ролей в театре и кино.

Screenshot_4.jpg

Screenshot_5.jpg

Первая театральная «звезда» из Красного Сулина Ирина Таранник уже давно известная  актриса театра и кино.

Screenshot_6.jpg

Так что полна сулинская земля талантливыми людьми! И мы продолжаем их растить и обучать.

Лариса Сыроваткина.   

Красносулинский вестник
Добавить комментарий