Осенний призыв начнется с 1 ноября

Новости

Служить отправятся 84 красносулинца

С 1 ноября (на месяц позже) в этом году начнется призыв молодых людей на военную службу. Об этом мы попросили рассказать военного комиссара Красносулинского района Геннадия Сейрановича Варткинаяна:

— Согласно Указу Президента РФ от 30 сентября 2022 года №691 «О призыве в ноябре-декабре 2022 года граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходивших военную службу по призыву», с 1 ноября по 31 декабря этого года Военным комиссариатом Красносулинского района будет осуществляться призыв на военную службу. Призываются граждане РФ от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года №53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу.

В настоящее время первым отделением нашего военного комиссариата проводятся мероприятия по подготовке к призыву, сверка сведений, находящихся в личных делах призывников. Параллельно продолжаются отбор и окончательное формирование группы призывников (курсантов) для обучения за счёт средств Министерства обороны РФ в ПОУ «Красносулинская автошкола ДОСААФ России РО» по военно-учётной профессии «водитель категории «С». В данную группу набираются призывники, которые не имеют медицинских противопоказаний и подлежат призыву на военную службу весной 2023 года.

Срок обучения на категорию «С» составляет 3 месяца, а если кто-то из призывников уже имеет категорию «В», то срок обучения — 2 месяца. Для жителей Красносулинского района автошкола предоставляет бесплатное общежитие. Начало занятий — с 21 октября 2022 года. Желающим пройти обучение и получить профессию «военный водитель» необходимо обратиться в военный комиссариат.

Акцентирую внимание общественности на том, что мероприятия предстоящего призыва, как и ранее, проводятся в плановом порядке.

Военнослужащие по призыву в зону проведения специальной военной операции направляться не будут.

Военнослужащие, выслужившие установленные сроки, будут свое-временно уволены.

Лариса Сыроваткина.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий