Осенний бал для детворы

Новости

В городском Дворце культуры прошел детский осенний бал.

Просто невозможно остаться равнодушным к буйству красок на деревьях и шуршащей под ногами сухой листве, последним теплым солнечным денькам и лазоревому небу.  Недаром такой роскошный подарок природы всегда был неиссякаемым источником вдохновения поэтов, писателей и художников… 

Творческий коллектив городского Дворца культуры  помог по-настоящему проникнуться осенним настроением самым юным жителям поселка Н-ГРЭС – первоклашкам школы №6 (классные руководители — Виденкина И.А., Семенякина И.А.).

Осень (Наталия Дмитриева) познакомила детей со своими младшими сестрами. Сентябринка (Наталья Пустовойт) предложила детям разгадать загадки, с чем они с удовольствием справились. Октябринка (Ирина Гаркуша) обронила по дороге листочки, которые ребята сначала помогли собрать, а затем вместе с листочками и Октябринкой закружили в осеннем вальсе. Ноябринка (Наталья Новодранова), веселая затейница, рассказала детям о том, что осень — пора сбора урожая, и о пользе овощей и фруктов. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли и рассказывали, что происходит, когда осень приходит.  Незваными гостями на праздник явились Инфекция (Лилия Жеребцова) и    Вирус (Андрей Суворов). Они хотели напустить хворь на гостей праздника. Но Осень с сестрами объяснили, что детям не страшны инфекция и вирус, потому что  они делают зарядку, занимаются спортом, правильно питаются, соблюдают режим дня, принимают витамины и одеваются по погоде.

Яркий и красочный праздник помог детям закрепить представление об осени. Первоклашки пообещали, что через год вновь встретятся с ней и её сестрами, а с Вирусом и Инфекцией дружбу водить не станут.

Впереди еще один осенний месяц — ноябрь. Герои праздника пожелали всем гостям провести этот месяц с пользой и вдоволь насладиться теплом и щедростью красавицы осени.

Наталия Дмитриева, зав. детским сектором ГДК. Фото Дмитрия Черкасова.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий