Опровержение от канала «Война с фейками»

Новости

Увеличение цен на лекарства регулирует государство. Кроме того, стоимость жизненно важных препаратов фиксирована и закреплена федеральным законом.

Благодаря программам импортозамещения в последние годы удалось довести долю поставок отечественных препаратов в аптеки до 60%. Об этом сообщает депутат Госдумы РФ Евгений Нифантьев, имеющий двадцатилетний опыт работы в сфере фармацевтики.

Глава комиссии по экономической политике донской Общественной палаты Александр Нечушкин подтвердил, что и общественники получают сигналы от людей по поводу слухов о дефиците средств в банкоматах и препаратов в аптеках.
 
— Адресат подобных фейков понятен – это пожилые люди. Они чаще покупают лекарства, многие из них еще помнят времена дефицита. Против России на фоне нашей спецоперации развязали оголтелую фейковую войну, чтобы сеять панику среди людей. Народ на Дону мудрый, поэтому мы со всем справимся, — говорит Александр Нечушкин. 
 
Добавим, что поставки медикаментов в донские аптеки и больницы осуществляются в плановом режиме. Санкции никак не отразятся на фармакологической отрасли.
Красносулинский вестник
Добавить комментарий