Оперативно отремонтировали дорожное покрытие моста в поселок Юркин Кут

Новости

Мост через реку Гнилуша в поселок Юркин Кут вызывает у автомобилистов много претензий.  Казалось бы, такие жизненно-важные объекты, позволяющие беспрепятственно передвигаться людям в нужном направлении, должны всегда содержаться в порядке.

На практике мы видим плачевное состояние дорожного покрытия моста и пролегающих к нему объездных дорог. Разбитые ямы, которые местные жители сравнивают с воронками после бомбежки, можно было наблюдать еще на прошедших выходных.
Местные власти быстро отреагировали на ситуацию.

16 февраля на мосту (по ул. Комсомольской) был произведен ямочный ремонт. Конечно, проведенные работы облегчат жизнь красносулинцам ненадолго. Долговечность дорожных латок зависит от многих факторов, в том числе от технологий ямочного ремонта, характера и степени повреждения дорожного покрытия, эксплуатационной нагрузки и т.д.

Об этом нам рассказал глава Администрации Красносулинского городского поселения Павел Грузинов.

—   Ямы на мосту возникают серьезные, — говорит глава. – Чтобы не приходилось каждый раз его ремонтировать, считаю, что необходимо установить причины таких разрушений. Для этого нужно полное обследование объекта специалистами. Возможно, потребуется срезка основания асфальтового покрытия и его новая укладка. После обследования мы примем окончательное решение.

По словам П. А. Грузинова, приезд специалистов ожидается на следующей неделе.

Газета «Красносулинский вестник» продолжит информировать жителей о дальнейших действиях по решению данной проблемы.

Екатерина Замулинская.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий