Одно «золото» и два «серебра» на международных соревнованиях

Новости

В Адлере прошел Международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза М.К. Нагуляна. В нем приняли участие юные спортсмены из Красного Сулина.

За звание сильнейшего боролись почти 400 спортсменов из Москвы, Рязани, Курска, Смоленска, Воронежа, Ханты-Мансийского автономного округа, с Сахалина, из Республики Абхазия, Германии и других территорий.

Делегация от спортивной школы «Ника» состояла из 9 человек. Четверо — Тариэл и Георгий Николовы, Сергей Цененко и Павел Лашко — вышли на ринг. Остальные приняли участие в спаррингах.

По итогам соревнований Тариэл Николов завоевал 1 место в весовой категории 66 кг, выиграв 3 боя.

1

— Тариэл — кандидат в мастера спорта, и в соперники ему достались КМСы, — отметил Александр Елагин, тренер «Ники». —  То есть боксер встретился на ринге с равными и одержал над ними верх. Я считаю, что это достойная победа.

Павел Лашко завоевал «серебро» в весовой категории 56 кг. Второе место и у Георгия Николова (54 кг).

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и кубками.