Один из самых ярких фестивалей на Дону пройдёт в субботу, 28 сентября

Новости

«Донская лоза» традиционно проводится каждую последнюю субботу сентября в Усть-Донецком районе.

С каждым годом праздник виноградарей Дона посещает все большее количество гостей, в связи с чем было принято решение разделить праздник на две зоны проведения: в станице Мелиховской и хуторе Пухляковском. Обе площадки будут равноценно принимать гостей с 10 утра. Всех участников праздника ждут дегустации традиционных донских блюд и напитков, «живые ремесла», тематические викторины, конкурсы и соревнования, в том числе по катанию деревянных винных бочек «Винная дорожка».

В хутор Пухляковский, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, проезд на время проведения фестиваля будетограничен, будет организована большая парковочная зона на въезде, доставка гостей фестиваля будет осуществляться на маршрутных автобусах бесплатно. На площадке в станице Мелиховской будет организована эксклюзивная ярмарка сыров.

Отметим, что в соответствии с недавно представленным аналитическим агентством «ТурСтат» рейтингом популярности и уникальности эногастрономических событий осени 2019 года, проводимых в России и ближнем зарубежье, «Донская лоза» возглавила топ-5 фестивалей для туристов – любителей осенних винных праздников.

2019 мел

Красносулинский вестник
Добавить комментарий