Один из самых почитаемых праздников в нашей стране — День матери

Новости

Дорогие мамы! Сегодня ваши дети выражают вам свою признательность и любовь! О своих неповторимых, самых обаятельных и привлекательных мамах написали ребята из детских объединений «Мечта», «ШаРик», «Маски», «Оберег», «Ладушки», из Школы раннего развития ребенка ГЦВР «Досуг».

Они нашли самые трогательные слова и   самые запоминающиеся признания в любви.

Наша любимая мама

 Современная, добрая, умная, красивая, ласковая, любящая – это все о моей маме.  Имя у нее тоже красивое. Ее зовут Наргиза. Нас у мамы трое: сестра Лера, брат Иван и я. Она успевает уделить внимание всем. Моя мамочка встает раньше всех, готовит самый вкусный завтрак, провожает нас в школу. При этом у нее прекрасное настроение, и выглядит она шикарно! Она очень гостеприимная и очень вкусно готовит, часто балует нас выпечкой. Мама для меня лучшая подруга, искренне радуется моим успехам и всегда поддерживает.

Своей маме я хочу сказать: «Ты мой ангел-хранитель, моя жизнь, моя вселенная. Пусть твое чуткое материнское сердце будет спокойно биться в унисон с радостью, успехом и гордостью за своих деток».

Варвара Шворникова.

Screenshot_115.jpg

Главный человек

Моя мама — самый главный человек в моей жизни. Ее зовут Людмила, что значит «людям мила». Она работает в медицине. Я думаю, что это очень важная профессия: помогать людям обрести здоровье. На работе ее ценят, уважают.

Сейчас мама в декретном отпуске. У нас есть теперь младший братик Богдан. А еще старшая сестра Даша. Мы очень любим нашу маму. Она ласковая, добрая, первая наша советчица и помощница. Мы тоже помогаем маме во всем: гуляем с братиком, укладываем его спать, убираем в комнате, моем посуду.

Мама очень хорошая хозяйка. У нее везде порядок, готовит очень вкусно. Иногда мы всей семьей устраиваем для мамы праздники. Мы стараемся быть похожими на маму во всем!

Ксения Головкова.

Screenshot_117.jpg

Мама — мое счастье!

Мою маму зовут Ира. Она самая лучшая на свете! Она у меня  внимательная, добрая и веселая. Мамочка — учитель математики. Дома, когда она проверяет тетради учеников, я помогаю ей на кухне — мою посуду.

В этом году мы были на море и видели дельфинов.  В Сочи мы катались на колесе обозрения, в России оно считается самым большим, но я нисколько не испугалась, потому что рядом была моя мамочка. 

Мама — мое счастье! Я желаю своей маме счастья и здоровья, чтобы у нее все было хорошо и дома, и на работе.

Маша Коткова.

Screenshot_118.jpg

Самый лучший человек на свете — мама

Мою маму зовут Анна. Я люблю ее за то, что она  у меня самая ласковая и добрая. С мамой рядом мне всегда тепло. Она помогает делать уроки, красиво заплетает косы. Мы с папой   дарим ей цветы, чтобы ее порадовать.

А еще она очень смелая. Когда мы отдыхали на берегу моря, меня накрыла волна,  я растерялась и стала тонуть. Но моя мама бросилась в море и спасла меня. Мне было очень стыдно,  что испугала маму, и я попросила у нее  прощения. Мама меня всегда во всем поддерживает, и когда мне будет плохо, я уверена, моя любимая мамочка мне поможет. 

Полина Максимова.

Screenshot_119.jpg

Письмо маме

Дорогая моя мамочка, я очень-очень люблю тебя! Хочу сказать тебе большое спасибо за то, что ты всегда и во всем меня поддерживаешь. Я хочу, чтобы ты всегда была со мной, даже когда мне будет много лет.  Мне очень хочется, чтобы ты всегда улыбалась!

В этом году мы побывали в Парке «Лога», и ты радовалась и смеялась вместе со мной. Когда я была совсем маленькой, ты мне читала сказки. Сейчас я уже большая, и я читаю тебе книги.  Я очень горжусь тобой, потому что моя мама Оля — лучшая на свете!

Вика Андронова.

Screenshot_120.jpg

Прогулки с мамой круглый год

Мою маму зовут Даша. Она добрая, чуткая и внимательная, всегда поймет и даст совет. Мы все делаем вместе: рисуем, играем, гуляем. Особенно мы любим прогулки на свежем воздухе. Этой осенью погода была просто замечательная — часто светило солнышко и не было дождей. Во дворе мы встретили соседского пса по кличке Бакс. Бакс — такса, очень умный пес. Его хозяйка отпускает гулять Бакса одного, и он всегда возвращается домой. Он увязался за нами на прогулку, а мы и не против! Мы даже бегали с ним наперегонки! Конечно, вернувшись, мы купили Баксу лакомство, чему он был очень рад.

Мы с мамой любим гулять в любое время года и всегда находим интересные занятия. Весной мы запускали бумажного змея. Летом чаще всего мы ходим на луг, там собираем красивые букеты полевых цветов.

А сейчас я жду, когда мы будем кататься с горок на «ватрушке», повесим кормушку для птиц, а в самые морозные дни будем пить чай с медом и смотреть в окно на падающие снежинки. Я жду этого с нетерпением!

Валерия Труболысова.

Screenshot_121.jpg

Признания в любви маме

Мария Пальчикова:

  • Моя мама – самый дорогой человек для меня. Я её очень люблю. Люблю не за что-то, а просто так, просто за то, что она у меня есть. Пусть сбудутся все её мечты. Ведь не только нам, детям, нужны любовь, внимание и забота – маме они нужны тоже.
  • Screenshot_122.jpg

Василиса Пустовая:

— Я очень горжусь и дорожу своей мамой. Ближе неё у меня никого нет. Хочу пожелать моей маме счастья, здоровья и всего того, чего бы ей хотелось, но ещё не сбылось!

Screenshot_123.jpg

Мария Бурдуковская:

— Хочу, чтобы мама никогда не огорчалась, всегда была радостной и весёлой, а её глаза светились, как два солнышка. Хочу, чтобы ее улыбка чаще радовала меня и окружающих.

Screenshot_125.jpg

Ульяна Коровина:

— Дорогая мама, я очень сильно тебя люблю! Я буду стараться радовать тебя каждый день своей учёбой, хорошим поведением и всегда буду помогать тебе. Спасибо, что ты есть!

Screenshot_124.jpg

Елисей и Каролина Филимоновы:

— Наша мама самая добрая и красивая. Мама очень много времени проводит с нами и заботится о нас. Но мы тоже помогаем. А еще мы с мамой любим вместе гулять и печь вкусные сладости. Лучше всего у нас получаются оладушки. Мы поздравляем нашу маму с праздником и хотим сказать, что  очень ее любим!

Screenshot_126.jpg

Мамина школа

Часто нашу Школу раннего развития ребенка «Успех» называют маминой школой. И действительно, это так, ведь именно благодаря мамам ребята по утрам спешат в Центр «Досуг» с улыбкой на лице!

Перешагнув порог, они становятся учащимися. С удовольствием достают из портфеля огромные яркие буквы, сделанные умелыми руками мамы и ребенка. Стараются выложить буквы из веревочки и вылепить цифры из пластилина вместе с педагогом дополнительного образования. Зарабатывают свои первые звезды успеха! Потом выбегают с занятий с цветочками на ладошке, чтобы порадовать своих любимых мамочек! Показывают, как получилось легко и просто в прописях выполнить интересное задание, незаметно развивая логику, мышление, мелкую моторику рук. Мамины глаза светятся от счастья: родной ребенок взрослеет и подготавливается к первому классу!

Прекрасные наши, заботливые и внимательные, добрые и милые, самые лучшие мамочки! От чистого сердца, с глубокой благодарностью хочу сказать вам спасибо за теплоту ваших бесценных сердец, за отзывчивость и постоянное взаимодействие. Ваш ежедневный нелёгкий труд приносит достойные результаты: вы уже сейчас можете гордиться своими детьми!

Г. Овчарова, педагог  ГЦВР «Досуг».

Красносулинский вестник
Добавить комментарий