Обыгравший чемпиона мира по шахматам Есипенко будет болеть за Щербакову на Олимпиаде в Пекине

Новости

В преддверии Олимпийских игр молодой гроссмейстер из Новочеркасска Андрей Есипенко поделился ожиданиями от Олимпиады-2022.

Восходящая звезда российских шахмат Андрей Есипенко из Новочеркасска рассказал редакции Центра управления регионом (ЦУР), что, несмотря на плотный график, обязательно будет следить за зимними играми и у него есть свои фавориты.

Ростовская область – южный регион, поэтому на зимние Игры донские спортсмены не поедут. Однако Дон всегда славился и своими летними олимпийцами, и страстными болельщиками, которые на любых состязаниях поддерживают национальную команду. Особенно на таких планетарных форумах, как Олимпиада.

Один из тех, кто верит в победы наших, — 19-летний донской гроссмейстер Андрей Есипенко. Победитель действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена, Андрей поделился ожиданиями старта пекинского форума.

«У меня сейчас плотный график – турниры, сборы. Но следить буду обязательно. Выделю фигурное катание, за Анной Щербаковой буду наблюдать особенно. Хотел бы пожелать нашей сборной новых высот и как можно чаще подниматься на пьедестал», – рассказал Андрей.

Победитель онлайн-олимпиады ФИДЕ в составе сборной и сам параллельно с шахматами в детстве немного занимался хоккеем. Как и все на Дону, он будет болеть за наших олимпийцев.

Напомним, в окончательный состав российской команды на Игры вошли 212 спортсменов. В Пекине сборная России будет выступать без национальной символики, под аббревиатурой Олимпийского комитета. Но жители нашего региона и вся страна знают, что это наши спортсмены, гордятся ими и будут горячо поддерживать каждого.

Источник https://don24.ru/rubric/sport/obygravshiy-chempiona-mira-po-shahmatam-esipenko-budet-bolet-za-scherbakovu-na-olimpiade-v-pekine.html

Красносулинский вестник
Добавить комментарий