О профилактике правонарушений, программе «Безопасный город» и межнациональных отношениях

Новости

В Администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и консультативного совета по межнациональным и конфессиональным отношениям.

Председательствующий заместитель Главы Администрации района по вопросам жизнеобеспечения В.Б. Шаповалов озвучил повестку дня и пригласил к конструктивному диалогу участников заседания.

Начальник полиции МО МВД России «Красносулинский» В.В. Поталов подробно остановился на профилактических мерах, проводимых отделом, по предупреждению преступлений и правонарушений, связанных с возникновением пожаров, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, и пресечению фактов незаконного оборота алкогольной продукции. «Эта работа, — сказал В.В. Поталов, — проводится на постоянной основе и имеет свои положительные результаты».

Начальник Управления по делам ГО и ЧС  А.В. Маляренко рассказал о работе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на нашей территории. Он напомнил, что эта программа была принята с целью повышения уровня общественной безопасности, снижения числа тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на улицах, в общественных местах. С этой же целью в  районе были установлены и функционируют 34 камеры видеонаблюдения.

А.В. Маляренко подчеркнул, что концепцией построения комплекса «Безопасный город» предусмотрено поэтапное подключение к системе аварийно-диспетчерских служб ЖКХ, социально значимых объектов, потенциальных объектов, систем экстренного оповещения населения. Конкретно остановился на результатах по функционированию камер видеонаблюдения.

Большое внимание было уделено организации работы по профилактике распространения экстремистской идеологии и пресечению вовлечения граждан и несовершеннолетних в экстремистскую деятельность на территории  района.

Начальник Управления образования М.П. Дремина считает, что в образовательных организациях такая работа очень важна, так как именно молодежная среда является наиболее уязвимой  и более подвержена негативному влиянию разнообразных групп. Она рассказала о  работе, которая проводится в образовательных учреждениях в этом направлении. Велась она не только на основе тематических программ, различных мероприятий, но и непосредственно с самими ребятами, с их родителями и педагогическим составом. Совместная работа дала положительные результаты: в нашем районе серьезных межнациональных и межличностных конфликтов не отмечено.

Глава Администрации Комиссаровского сельского поселения А.С. Ковалев рассказал о работе совета по меж-этническим отношениям и его основных задачах, об информационно-разъяснительном блоке среди населения, в частности, молодежи.

Прибывший из Шахтинской епархии отец Владислав говорил об отношениях людей различных вероисповеданий. Он назвал Красносулинский район благоприятной территорией для дальнейшего информационного общения.

Людмила Кравченко.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий