О порядке и сроках уплаты штрафов иностранными гражданами

Новости

Нарушение иностранными гражданами или лицами без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ, незаконное осуществление иностранными гражданами или лицами без гражданства трудовой деятельности в РФ влечет за собой наложение административных штрафов в размерах, определенных главой 18 КоАП РФ.

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. За исключением административного штрафа, назначенного иностранному гражданину (или лицу без гражданства) одновременно с административным выдворением за пределы РФ, который должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления.

В отношении иностранных граждан (за исключением граждан Украины, а также лиц, имеющих статус участника Государственной программы по содействию добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, члена семьи участника Госпрограммы, разрешение на временное проживание в РФ либо вид на жительство в РФ), находящихся за пределами РФ, привлеченных в период предыдущего пребывания в РФ к административной ответственности в виде штрафа и не уплативших его в установленные сроки, будет принято решение о неразрешении въезда в РФ. Кроме того, соответствующие сведения будут переданы в органы безопасности РФ.

А. Старцев, врио начальника ОВМ МО МВД России «Красносулинский», капитан полиции.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий