Новый подрядчик работает быстро

Новости

Капитальный ремонт Ударниковской школы — это один из многих важных объектов в нашем районе, где ведутся строительные  работы.

25 октября корреспондент «Красносулинского вестника» побывала на стройке. О том, что уже сделано и что сейчас находится в работе, рассказали директор школы Александр Фирсов и прораб Александр Самарский.

Разговор с Александром Николаевичем Фирсовым  мы начали еще в машине. К строительным работам приступили в январе 2022 года. Но довольно быстро выяснилось, что непродуманно велись демонтажные работы. И в  целом налицо было невыполнение обязательств работавшей на тот момент на объекте организацией.

С апреля на объект заступила другая организация — ООО «Стройсервис». И на сегодня никаких проблем нет. Все работы выполняется в срок и качественно.

Уже в полной готовности кровля, проведены работы по усилению фундамента (заливка дополнительного слоя толщиной 25 см с армированием). Начали подготовку фундамента под дизельный генератор. Ведутся уже и ландшафтные работы, и работы на спортплощадке.

Параллельно с этим готовятся сметы по газификации (напомним, что ранее школа отапливалась углем).

Прораб стройки Александр Владимирович Самарский провел нас по всему объекту и дополнил рассказ новой информацией.

Ведется устройство котлована (так называемого «корыта») под стадион. Он будет заполнен сначала песком, затем двумя слоями (крупный и мелкий) щебня. Асфальтирование тоже пройдет в два слоя. А сверху — резиновое покрытие. Но в полном объеме работы по стадиону скорее всего начнутся уже в 2023 году.

На сегодня проходит завершающий этап монтажа оконных блоков. Идут отделочные (штукатурные) работы. Есть помещения, где эти работы уже выполнены. Ведутся строительство теплотрассы и устройство внутренних перегородок. На завершающем этапе — демонтаж стрелкового тира, отдельно стоящего объекта на территории школы. Прокладываются электросети. Площадь работ по полу здания школы около 1500 м2 , с учетом подвального помещения — 1800.

Во время осмотра можно было видеть, что везде велись работы (цементные, сварочные и т.д.). Так что с уверенностью можно сказать, что ремонт идет полным ходом. Тем более что контролирующие организации проводят осмотр еженедельно.

Лидия Егорова. Фото автора.





Красносулинский вестник
Добавить комментарий