Новое назначение

Новости

С 14 июля 2021 года в Красносулинском РДК — новый директор. Но можно ли назвать новым человека, который исполнял эти обязанности уже несколько лет?

О том, что значит для директора РДК Сергея Титовского его работа,и о планах на будущее — в этом интервью.

— Сергей Павлович, что значит для вас сфера культуры, как пришли в нее?

— Начну с того, что учился у Николая Стаднюка в музыкальной школе по классу баяна. В 1993 году окончил Ростовское училище искусств, отделение русских народных инструментов. А в 1997-м — филиал Санкт-Петербургской академии культуры. Так что сфера культуры, музыка — это просто моя жизнь.

— А когда в вашей жизни появился районный Дворец культуры?

— В РДК пришел в 2010 году на должность заместителя директора. В октябре 2019-го, после ухода директора, стал исполняющим его обязанности.

— Понимаю, что, в принципе, для вас в текущей работе мало что изменилось. А вот какие планы на будущее?

— Приоритетным направлением в нашей работе является улучшение качества культурно-досуговых услуг. Будем внедрять новые методы и формы работы, реализовывать новые проекты, в том числе социально значимые.

— Что вы вкладываете в понятие «социально значимые услуги»?

— Яркий пример — это проект «Мы вместе», где ребята, имеющие ограничения по состоянию здоровья, могут раскрыть на сцене свои таланты.

Немаловажное значение для нас имеет развитие материально-технической базы нашего учреждения. Для этого мы ежегодно участвуем в конкурсах на выделение финансирования для развития материально-технической базы. Средства выделяются из федерального бюджета при софинансировании областного и местного бюджетов. Проводятся они Министерством культуры Ростовской области. Наша задача в таких конкурсах оказаться в числе победителей.

Так, в 2019 году мы вошли в список учреждений культуры — победителей и на выделенные деньги приобрели одежду и механику для сцены, световое и звукоусилительное оборудование.

В 2021 году мы вновь оказались в этом приятном списке. Нам было выделено более 3 млн. рублей. Сейчас проводятся аукционные процедуры с целью приобретения кресел в большой зал.

— РДК — это большое здание, требующее ежедневного ухода…

— Да, необходимо проводить не только капитальный, но и текущий ремонт. И делать это на постоянной основе. Наше учреждение ведет в этом направлении планомерную работу. Деньги на текущий и капитальный ремонт выделяются  из областного и местного бюджетов. На 2022 год планируем капитальный ремонт большого зала. Ждем выделения средств из области.

— Спасибо за интервью.

Лидия Егорова.

Фото автора.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий