Новое назначение

Новости

С 12 февраля 2020 года на должность руководителя следственного отдела по городу Красный Сулин СУ СК РФ по РО назначен Аветис Анатольевич Николаенко.

Родился 23 мая 1986 года во Владикавказе, Республика Северная Осетия-Алания.

Окончил 9 классов средней школы №42 в родном городе. После школы поступил в Северо-Кавказское суворовское военное училище, которое окончил в 2003 году.

С 2003 по 2006 год обучался на экономическом факультете Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственный технологический университет). Получил специальность «Налоги и налогообложение».

Служил в Мотострелковых войсках Вооруженных Сил РФ.

В 2013 году окончил Российскую академию правосудия.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководителем Следственного управления. В 2017 году был занесен на Доску почета СУ СК РФ по РО. Награжден знаком Губернатора Ростовской области «За ратную службу».

До направления в Красный Сулин трудился в правоохранительных и следственных органах России по РО. Старший лейтенант юстиции.

Женат, сыну 3,5 года.

— Главной задачей считаю укрепление доверия местных жителей к Следственному комитету, — говорит А.А. Николаенко. — Чтобы они не боялись обратиться за помощью, если в отношении них допущена несправедливость, нарушены их конституционные права. На данный момент в отделе сформировался хороший коллектив. Планируется проводить как можно больше личных приемов граждан, в том числе и выездных, чтобы изучить проблемы людей. Еще одно приоритетное направление деятельности — работа с несовершеннолетними, чтобы минимизировать детскую преступность. Необходимо работать с детьми, предостерегать их, объяснять им последствия противоправных действий.

Екатерина Замулинская. Фото автора.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий